БЫТЬ ОБРАЗОВАННЫМ И КУЛЬТУРНЫМ – ЭТО ПРЕСТИЖНО!

Под таким девизом при поддержке нашего Совета, Министерства культуры и национальной политики Кузбасса, Министерства образования Кузбасса стартовали конгрессно-выставочные мероприятия: «Кузбасский научно-образовательный форум – 2022» и «Культурно-образовательная среда Кузбасса для детей и молодежи - 2022».

В течение трех дней более 100 организаций образования и культуры региона из 20 территорий Кузбасса, Москвы и Новосибирска примут участие в онлайн-выставках, деловых мероприятиях, конкурсах: «Инновации в образовании», «Лучшая образовательная организация», «Лучший экспонат» и подведут итоги за 2021 год.

Мероприятия деловой программы пройдут на 4-х площадках: Кузбасский технопарк, КРИПКиПРО, КРИРПО, РЦ «Сириус. Кузбасс».

В день официального открытия форума прошла выставка победителей и лауреатов конкурса «В культуре края – душа народа». Её участники, дети с особенностями развития, воспитанники детских домов №1 и 2, школ-интернатов №22 и 27, центральной детской школы искусств (Кемерово), дома детского творчества (Прокопьевск) и других образовательных учреждений региона, презентовали свои творения, выполненные в различных техниках рукоделия, народных промыслов, изобразительного искусства, в том числе и давно позабытых, таких как энкаустика.

Очень понравились работы Полины Макарченко из Тисуля. Девочка, несмотря на недуг, рисует яркие картины, наполненные светом и жизнью.

Стоит отметить, что все ребята со своими педагогами представили на суд жюри очень интересные работы, которые вызывают только неподдельное восхищение своим мастерством и качеством выполнения!

От всей души хочется пожелать всем участникам конкурса «В культуре края – душа народа» дальнейших творческих успехов и воплощения новых идей!