Программа и порядок работы

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В РАБОТЕ
КУЗБАССКОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ФОРУМА:
 

Образовательные учреждения и другие организации, желающие принять участие в Кузбасском образовательном форуме–2017, должны до 01.02.17г. представить официальную заявку и оплатить участие. Заявка высылается в КВК «Экспо-Сибирь» по E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. . На основании заявки организации выставляется счет за участие. Согласно счету участник производит оплату и информирует об этом организаторов. Оригиналы документов для бухгалтерии представитель участника получает непосредственно на Форуме. При отказе организации от участия до 7.02.17г. ей возвращается 80% оплаты. В более поздние сроки оплата не возвращается.

Внимание! При отказе фирмы от участия за 15 дней до начала выставки ей возвращается 80% оплаты. В более поздние сроки оплата не возвращается. Устроители размещают в каталоге реквизиты, коммерческие предложения фирмы и высылают ей 1 экз. каталога.

 

ПОРЯДОК РАБОТЫ ФОРУМА: 

13.02.2017 г. - заезд участников оформление выставочных стендов.
14.02.2017г. – 17.02.2017 г. с 10.00 до 17.00 - часы работы выставки-ярмарки.
17.02.2017 г. в 13.00 час. – церемония официального закрытия, награждения.
17.02.2017 г. с 15.00 - демонтаж экспозиции, вывоз экспонатов.

 

ДЕЛОВАЯ ПРОГРАММА
КУЗБАССКОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ФОРУМА:
 

14-17 февраля  2017 г.                                                                     г. Кемерово

Место проведения: ТРК «Лапландия», пр. Октябрьский, 34, 3 этаж

Время работы: ежедневно с 10.00 до 17.00 час.

14 февраля (вторник)

10.00

Начало работы выставочного павильона.

10.00-17.00

Проведение мастер-классов на стендах.

10.00-11.30

Профессиональная проба «Ты – предприниматель». Организатор: Кемеровский институт (филиал) РЭУ им. Г.В. Плеханова (Конференц-зал № 1).

11.00-12.00

Презентация «Всекузбасский заповедный урок (к 100-летию заповедного дела в России). Методика проведения». Организатор: ГБУ ДПО «КРИРПО» (Зал деловых мероприятий).

11.30-12.30

Мастер-класс для педагогов «Современные профориентационные технологии». Организатор: ГБУ ДПО «КРИРПО» (Конференц-зал № 1).

12.00-12.30

Церемония официального открытия Форума. Приветственные выступления руководителей АКО, Администрации г. Кемерово и других официальных лиц                        (Зал деловых мероприятий).

12.30-13.30

Проблемно-ориентированный семинар «Индивидуальный образовательный маршрут как условие развития дошкольников». Организатор: КРИПКиПРО (Зал деловых мероприятий).

12.30-13.30

Публичная лекция «Современные приоритеты и ценности начального общего образования». Организатор: КРИПКиПРО (Конференц-зал № 1).

13.00-15.00

Образовательный семинар «Творческая фотография: художественная и функциональная». Организатор: ГАУДО «Областной центр детского (юношеского) технического творчества и безопасности дорожного движения» (Конференц-зал №2 ).

13.30-15.00

Мастер-классы участников и призеров областных этапов федеральных конкурсов. Организатор: КРИПКиПРО (Зал деловых мероприятий).

13.30-14.30

Презентация «Результаты Всероссийской проверочной работы в 4-х классах образовательных организаций Кемеровской области. Рекомендации по подготовке учащихся 4-х классов Кемеровской области к всероссийской проверочной работе (ВПР) по русскому языку, математике, окружающему миру». Организатор: КРИПКиПРО (Конференц-зал № 1).

14.30-15.30

Круглый стол «Оценка личностных достижений школьников: сформированность социального опыта как личностный и метапредметный результат образования». Организатор: КРИПКиПРО (Конференц-зал № 1).

15.00-17.00

Заседание комиссии конкурса на лучший экспонат (Зал заседаний конкурсной комиссии).

15.00-16.00

Публичный доклад «Создание специальных образовательных условий для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья». Организатор: КРИПКиПРО (Зал деловых мероприятий).

15.30-16.30

Дискуссионная площадка для руководителей и зам. руководителей общеобразовательных организаций, ММС «Информационно-методическое                               и нормативно-правовое обеспечение оценки качества образования на разных уровнях». Организатор: КРИПКиПРО (Конференц-зал № 1).

16.00-17.00

Мастер-класс «Профессиональное и личное саморазвитие психолога в соответствии с требованиями Профессионального стандарта педагога».  Организатор: КРИПКиПРО (Зал деловых мероприятий).

17.00

Окончание работы выставочного павильона.

15 февраля (среда)

10.00

Начало работы выставочного павильона.

10.00-17.00

Проведение мастер-классов на стендах.

10.00-11.00

Круглый стол «Гражданское общество и некоммерческие организации: новые вызовы и тенденции развития». Организатор: ГБУ ДПО «КРИРПО» (Конференц-зал № 1).

11.00-15.00

Заседание комиссии конкурса на лучший экспонат (Зал заседаний конкурсной комиссии).

11.00-12.00

 

Презентация «Актуальные направления развития движения «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia)  в Российской Федерации, Кемеровской области: итоги, проблемы, перспективы». Организатор: ГБУ ДПО «КРИРПО» (Конференц-зал № 1).

11.30-12.30

Практико-ориентированный семинар «Электронные образовательные ресурсы как условие реализации требований ФГОС НОО». Организатор: КРИПКиПРО (Зал деловых мероприятий).

12.00-13.30

Презентационная площадка «От школьной библиотеки – к информационно-библиотечному центру». Организатор: КРИПКиПРО (Конференц-зал № 1).

12.30-13.30

Мастер-класс «ФГОС, ИКТ, развиваем мышление: традиции и инновации». Организатор: КРИПКиПРО (Зал деловых мероприятий).

12.30-14.30

Областная поисково-исследовательская конференция «С Героями в одном строю». Организатор: ГАУДО «Областной центр детского (юношеского) технического творчества                и безопасности дорожного движения» (Конференц-зал №2).

14.30-15.30

Образовательная площадка «Компьютерная и предметная анимация в развитии творческой активности учащихся». Организатор: ГАУДО «Областной центр детского (юношеского) технического творчества и безопасности дорожного движения» (Конференц-зал №2).

13.30-14.30

Мастер-класс «Игрофикация в образовании: играемся и ума набираемся». Организатор: КРИПКиПРО (Зал деловых мероприятий).

13.30-14.30

Проблемно-ориентированный семинар «Реализация интеграционного потенциала школьных естественно-научных дисциплин: проблемы и способы их решения». Организатор: КРИПКиПРО (Конференц-зал № 1).

14.30-16.00

Презентация «Интеграции содержания учебных предметов «Математика» и «Информатика» в исследовательской и проектной деятельности учащихся основного общего образования». Организатор: КРИПКиПРО (Конференц-зал № 1).

14.30-16.00

Мастер-класс «Интерактивный плакат и не только: интерактивная доска и всем известный PowerPoint». Организатор: КРИПКиПРО (Зал деловых мероприятий).

16.30-17.30

«Твоя успешная карьера: как стать востребованным?». Организатор:  Benedict Education Group * Siberia (Зал деловых мероприятий).

17.00

Окончание работы выставочного павильона.

16 февраля (четверг)

10.00

Начало работы выставочного павильона.

10.00-17.00

Проведение мастер-классов на стендах.

10.00-11.00

Презентация «Внедрение профессионального стандарта в образовательный процесс ПОО СПО» Организатор: ГБУ ДПО «КРИРПО» (Зал деловых мероприятий).

10.00-11.00

Презентация волонтерской деятельности общественного  движения  «Юннаты  Кузбасса» г. Кемерово. Организатор: ГБУ ДПО «КРИРПО» (Конференц-зал № 1).

11.00-13.00

Презентационная площадка «Презентация опыта инновационной деятельности образовательных организаций Кемеровской области». Организатор: КРИПКиПРО                     (Зал деловых мероприятий).

11.00-12.00

Презентация «План мероприятий КРИПКиПРО, посвященных Году экологии». Организатор: КРИПКиПРО (Конференц-зал № 1).

12.00-14.30

Фестиваль мастер-классов «Экологическое воспитание обучающихся в образовательных организациях». Организатор: КРИПКиПРО (Конференц-зал № 1).

12.00-13.00

Профессиональная проба «Супер-лидер XXI века». Организатор: Кемеровский институт (филиал) РЭУ им. Г.В. Плеханова (Конференц-зал №2).

13.00-14.00

Публичная лекция «Экспертная деятельность в образовании как инструмент управления качеством образования». Организатор: КРИПКиПРО (Зал деловых мероприятий).

13.00-15.00

Проблемный семинар «Правовое воспитание как средство формирования  правового сознания и правовой культуры». Организатор: ГАУДО «Областной центр детского (юношеского) технического творчества и безопасности дорожного движения» (Конференц-зал №2).

14.00-15.30

Семинар «Разработка инновационных проектов образовательных организаций с использованием данных комплексного мониторинга». Организатор: КРИПКиПРО         (Зал деловых мероприятий).

14.30-15.30

Интерактивная игра «Музыкальные путешествия в Экоцарство – природное государство». Организатор: КРИПКиПРО (Конференц-зал № 1).

15.00-16.00

Круглый стол «Год экологии в Кузбассе: социально значимые проекты». Организатор: ГБУ ДПО «КРИРПО» (Конференц-зал №2).

15.30-16.30

Публичная лекция «Современные технологии в преподавании физической культуры в условиях реализации в ФГОС». Организатор: КРИПКиПРО (Конференц-зал № 1).

17.00

Окончание работы выставочного павильона.

17 февраля (пятница)

15.00-16.00

Церемония официального закрытия. Подведение итогов работы Форума. Подведение итогов конкурсов, награждение победителей (Зал деловых мероприятий).

 

СТЕНДОВЫЕ ПРЕЗЕНТАЦИИ

КУЗБАССКОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ФОРУМА – 2017

14-17 февраля  2017 г.                                                   г. Кемерово

14 февраля (вторник)

10.00-12.00

Показательные выступления мобильных роботов (ГАУДО «Областной центр детского (юношеского) технического творчества и безопасности дорожного движения»).

10.00

Мастер-класс «Интерьерные украшения из капрона» (УО г. Киселевска)

10.30-11.00

Презентация опыта работы «Интеллектуальное развитие старших дошкольников в условиях реализации ФГОС ДО» (УО г. Кемерово)

10.00

Видеофильм о становлении детской общественной организации «Юные казаки»

(УО Гурьевского района)

10.30-11.00

Мастер-класс «Изготовление поделок из срезов» (УО Таштагольского района)

10.30

Мастер-класс «Изготовление динамической игрушки» (УО г. Юрги)

11.00

Деловая игра «Составления паспорта профессии» (УО г. Ленинска-Кузнецкого)

11.00

Шоу «Верстание в казаки» МБОУ «Новопестерёвская ООШ» (УО Гурьевского района)

11.00

Мастер-класс «Украшения для прически из фоамирана» (УО г. Киселевска)

11.00-11.30

Мастер-класс «Настольная игра как средство активизации лексических знаний в области обучения шорского языка и знакомства с культурой шорского народа» (УО Таштагольского района)

11.15

Шоу  «Казачий хор села Новопестерёво» (УО Гурьевского района)

11.30

Мастер-класс «Вязание надувных шаров» (УО Кемеровского района)

11.30

Мастер-класс «Ароматные птички». Изготовление сувениров их пряжи с добавлением ароматизаторов (УО Гурьевского района)

11.30

Мастер-класс «Изготовление текстильной закладки для книг» (Площадка для проведения мастер-классов)

11.45

Мастер-класс «Изготовление объемной текстильной аппликации» (Площадка для проведения мастер-классов)

11.45

Мастер-класс «Розочка». Изготовление цветов из ватных дисков. (УО Гурьевского района)

12.00

Мастер-класс «Волшебная мандала» (УО г. Прокопьевска)

12.00-13.00

Стендовая презентация «Реализация концепции математического образования в ДОУ                        г. Кемерово» (УО г. Кемерово)

12.00

Презентация  «Кузбасс – мой край родной». Краеведение в ДОО (УО Гурьевского района)

12.00

Мастер-класс «Брошь «Цветок из ткани» (УО г. Ленинска-Кузнецкого)

12.00

Мастер-класс «Народная кукла» (УО г. Киселевска)

12.00

Мастер-класс «Изготовление текстильных игрушек по одной выкройке» (Площадка для проведения мастер-классов)

12.00

Мастер-класс «Фантазия из проволочной мишуры» (УО г. Юрги)

12.15

Мастер-класс «Роспись Дымковской игрушки «Петушок и курочка» (Площадка для проведения мастер-классов)

12.15

Мастер-класс «Берестинка». Изготовление поделок из бересты  (УО Гурьевского района)

12.30

Мастер-класс «Волшебная ниточка». Рисование ниточкой и разноцветными красками

 (УО Гурьевского района)

12.30

Мастер-класс «Создание флорариума» (как можно использовать банки из-под кофе для озеленения) (УО Кемеровского района)

12.30

Квест «Золото под ногами» (УО г. Ленинска-Кузнецкого)

12.30

Мастер-класс  «Изготовление животных из полотенец для  подарка» (Площадка для проведения мастер-классов)

12.45

Мастер-класс  «Изготовление  лошадки  из шерстяных ниток» (Площадка для проведения мастер-классов)

12.45

Мастер-класс «Мыльные пузыри». Создание рисунка методом раздувания цветных мыльных пузырей. (УО Гурьевского района)

13.00

Метод «Фишбоун» в профориентации (УО г. Ленинска-Кузнецкого)

13.00

Мастер-класс «Кулон из бересты» (УО г. Киселевска)

13.00-13.30

Мастер-класс «Применение социальных метапредметных практик для формирования социальной самоидентификации учащихся» (УО Таштагольского района)

13.00

Мастер-класс «Праздничный сувенир» в технике канзаши (УО Краснобродского ГО)

13.00-13.30

Презентация опыта работы «Профориентация с детского сада», учебно-методический комплект «Мы будущие железнодорожники». (УО г. Кемерово)

13.00

Мастер-класс «Поделка «Птичка из шерсти» (Площадка для проведения мастер-классов)

13.00

Презентация инновационного сетевого проекта «Воспитание духовных, морально-нравственных качеств и патриотического духа через изучение истории храма святых Апостолов Петра и Павла г. Салаира». (УО Гурьевского района)

13.00-13.15

Презентация «Конкурсы профессионального мастерства как условие развития профессионализма педагогов» (КРИПКиПРО)

13.00-15.00

Показательные выступления аэросаней (ГАУДО «Областной центр детского (юношеского) технического творчества и безопасности дорожного движения»).

13.15

Мастер-класс «Поделка «Лисичка на елку» (Площадка для проведения мастер-классов)

13.30

Мастер-классы «Сувениры из коктейльных трубочек» (УО г. Юрги)

13.30

Мастер-класс «Сосновая ветка из креповой бумаги» (УО г. Ленинска-Кузнецкого)

13.30

Мастер-класс «Создание поделок из бумаги в технике «Оригами» (УО Кемеровского района)

14.00

Мастер-класс «Домашний зоопарк из грецких орехов» (УО г. Ленинска-Кузнецкого)

14.00

Мастер-класс «Живопись шерстью» (УО г. Киселевска)

14.00

Стендовая консультация «Инструментально-технологическое обеспечение проектной деятельности  обучающихся ПОО» (ГБУ ДПО «КРИРПО»)

14.00

Мастер-класс «Украшения для волос из атласных лент» (УО Краснобродского ГО)

14.00-14.30

Стендовый доклад «Формирование ИКТ-компетентности педагога в рамках требований Профессионального стандарта» (УО г. Кемерово)

14.00

Мастер-класс «Открытка-сувенир». Изготовление сувенира в технике скрапбукинг.

(УО Гурьевского района)

14.15

Мастер-класс  «Открытка 4D».Изготовление открытки в технике «Бумагопластика»

(УО Гурьевского района).

14.30

Мастер-класс «От чистого сердца». Изготовление объемной открытки ко Дню святого Валентина (УО Гурьевского района).

14.30

Мастер-класс «Создание мультфильмов вместе с детьми» (УО Кемеровского района)

14.45

Мастер-класс  «Праздничные бокалы. Свечи ко дню Св.Валентина». (УО Гурьевского района)

14.45

Мастер-класс «Браслет «Шамбала» из шнура и бусин (Площадка для проведения мастер-классов)

15.00

Мастер-класс «Разноцветный петушок» (УО г. Юрги)

15.00-15.30

Круглый стол «Организация методического сопровождения молодых педагогов в рамках МБОУ ДПО «Научно-методический центр» (УО г. Кемерово)

15.00

Мастер-класс «Изготовление саше» (УО г. Киселевска)

15.15

Мастер-класс «Елочки-заколочки». (УО Гурьевского района)

15.30

Мастер-класс «Чудо-роза» (цветы из гофрированной бумаги) (УО Кемеровского района)

16.30

Мастер-класс «Рисование в технике «городецкая роспись». «Городецкий петушок»

(УО Кемеровского района)

15 февраля (среда)

10.00

Показ видеофильма (УО Гурьевского района)

10.00-10.30

Мастер-класс «Азбука юного Таштагольца» (УО Таштагольского района)

10.00

Изготовление народной обрядовой тряпичной куклы «Берегиня дома» (УО г. Юрги)

10.00-10.40

Презентация учебного пособия «История города Кемерово» (УО г. Кемерово)

10.45

Видео-презентация «Поиграй-ка, почитай-ка». Учебно-методическое пособие с дидактическим материалом. (УО Гурьевского района)

11.00

Видео-презентация «Виды творческих работ на уроках русского языка». Методические рекомендации об организации и проведении творческих работ на уроках русского языка.

 (УО Гурьевского района)

11.00

Мастер-класс «Открытка в технике скрап-букинг» (Площадка для проведения мастер-классов)

11.00-11.30

Мастер-класс «Организация деятельности детско-юношеских объединений по направлениям РДШ (Российское движение школьников)» (УО г. Кемерово)

11.00

Мастер-класс «Диайвай» (УО г. Киселевска)

11.00

Мастер-класс «Изготовление открытки ручной работы в технике «Скрапбукинг» (УО г. Юрги)

11.00

Мастер-класс Экологическая игрушка – травянчик» (УО Кемеровского района)

11.00-11.15

Презентация «Открытая информационно-образовательная среда»  (КРИПКиПРО)

11.00

«Кодирование информации при помощи QR - кодов» (на примере работы с музейными экспонатами) (УО г. Ленинска-Кузнецкого)

11.00-12.00

Мастер-класс «Изготовление барельефов в различных техниках» (ГАУДО «Областной центр детского (юношеского) технического творчества и безопасности дорожного движения»).

11.15

Мастер-класс «Забавный пушистик» (УО Гурьевского района)

11.15-11.30

Презентация «Внедрение электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в образовательных организациях Кемеровской области»  (КРИПКиПРО)

11.20–17.00

Работа консультационного пункта учителя-логопеда (УО Гурьевского района)

11.30-11.45

Презентация «Основные направления развития региональной системы образования в рамках ФЦПРО 2016-2020 гг.»  (КРИПКиПРО)

11.30

Мастер-класс «Буфы «Косички» Изготовление нитяных буф. (УО Гурьевского района)

11.45

Мастер-класс «Сувениры «Пасхальные украшения». Работа с тканью. (УО Гурьевского района)

12.00

Мастер-класс «Розовое настроение», вышивка атласными лентами (УО Краснобродского ГО)

12.00-12.30

Мастер-класс «Использование коллективных сервисов сети Интернет в организации административной работы в ОУ» (УО г. Кемерово)

12.00

Мастер-класс «Волшебный фетр». (УО г. Киселевска)

12.00

Мастер-класс «Сердце для мамы» (изготовление из помпонов открытки) (УО Кемеровского района)

12.00

Мастер-класс «Разработка компьютерных игр для детей 5-7 лет на развитие познавательных процессов» (УО г. Юрги)

12.00

Мастер-класс «Изготовление броши» (УО г. Прокопьевска)

12.00

Мастер-класс «Праздничная гирлянда «Петушки». Мягкая игрушка (УО Гурьевского района).

12.00

Метод «Аргументированное лото» в профориентационной  работе (УО г. Ленинска-Кузнецкого)

12.00

Инструментальная группа «Классная работа» (УО Гурьевского района)

12.00-13.00

Стендовая консультация «Содержание  деятельности куратора  студенческой группы

в соответствии  с требованиями профессионального стандарта» (ГБУ ДПО «КРИРПО»)

12.15

Мастер-класс «Цветочные фантазии». (УО Гурьевского района).

12.30

Мастер-класс «Подарочная упаковка «Клубничка». Работа с бумагой (УО Гурьевского района).

12.45

Мастер-класс «Игольница из атласных лент». (УО Гурьевского района).

12.45-13.00

Презентация «Социально-экономическая география Кемеровской области: комплект: учебное пособие, рабочая тетрадь»  (КРИПКиПРО)

13.00

Мастер-класс «Сувенир «Цыпленок». Работа с гофрированной бумагой. (УО Гурьевского района).

13.00-13.20

Презентация опыта «Проектная деятельность обучающихся  в рамках летней метапредметной практики: создание бизнес-плана» (УО г. Кемерово)

13.00

Мастер-класс «Чудо ленты» (изготовление корзинки из лент) (УО Кемеровского района)

13.00

Квест по книге (УО г. Ленинска-Кузнецкого)

13.00

Мастер-класс «Поздравительная открытка» (УО г. Киселевска)

13.00

Мастер-класс «Чудесный мир народной игрушки» (УО г. Прокопьевска)

13.00

Мастер-класс «Волшебная ниточка», нетрадиционная техника  рисования (УО Краснобродского ГО)

13.00

Мастер-класс «Искусство создание цветов в технике «Ганутель» (УО г. Юрги)

13.00-13.15

Презентация «Effective Speaking, или Устная часть экзамена с успехом».  (КРИПКиПРО)

13.00-14.00

Стендовая консультация «Добровольная сертификация  руководящих и педагогических работников как  ресурс развития профессиональных компетенций» с  возможностью индивидуального участия в пробном компьютерном тестировании» (ГБУ ДПО «КРИРПО»)

13.00-15.00

Демонстрация работы универсального комплексного станка (ГАУДО «Областной центр детского (юношеского) технического творчества и безопасности дорожного движения»).

13.15-13.30

Презентация «Подготовка обучающихся к итоговой аттестации и единому государственному экзамену: комплект из 7 изданий (химия, физика, география, математика, английский язык)». (КРИПКиПРО)

13.15

Мастер-класс Изготовления куклы- сувенира из конфет (Площадка для проведения мастер-классов)

13.15

Семейный экологический проект «Возьмемся за руки, друзья» (УО Гурьевского района)

13.30

Мастер-класс «Методика проведения интеллектуальной игры на развитие внимания, мышления, воображения» (Площадка для проведения мастер-классов)

13.30-13.50

Презентация опыта «Проектная деятельность обучающихся  в рамках профессионально ориентированной  практики: подготовка и выпуск интернет-издания» (УО г. Кемерово)

13.30

Мастер-класс «Изготовление фликера  «Будь заметней в темноте» (УО г. Прокопьевска)

13.30

Презентация «Движение для тела, музыка для души». (УО Гурьевского района)

13.45

Мастер-класс «Мудрый совенок». Изготовление магнита из фетра. (УО Гурьевского района)

13.45

Мастер-класс «Ловец снов. Изготовление амулета из ниток, бусин, перьев» (Площадка для проведения мастер-классов)

14.00

Мастер-класс «Лепка из холодного фарфора» (УО Кемеровского района)

14.00

Мастер-класс «Техника «вытынанка»  как  средство для создания проектов»

(УО Краснобродского ГО)

14.00-14.20

Мастер-класс «Проектная деятельность в образовательном пространстве лицея»

 (УО г. Кемерово)

14.00-14.30

Мастер-класс «Изготовление поделок из срезов» (УО Таштагольского района)

14.00

Мастер-класс «Натюрморт в технике гроттаж» (УО г. Юрги)

14.00

Мастер-класс «Изготовление сувенирного магнита из прищепок и элементов декора» (Площадка для проведения мастер-классов)

14.00

Мастер-класс «Фликер – брошь» (УО г. Киселевска)

14.00

Презентация «Лэпбук как средство сбора и хранения информации по профориентационной работе» (УО г. Ленинска-Кузнецкого)

14.00

Презентация. Диск с авторскими песнями (слова, музыка) для использования

в воспитательной работе МБУ ДО «Центр детского творчества» Гурьевского района

(УО Гурьевского района)

14.15

Мастер-класс «Баба Яга». Изготовление обрядовой игрушки из ткани. (УО Гурьевского района).

14.15

Мастер-класс «Изготовление декоративной рамки для фотографий» (Площадка для проведения мастер-классов)

14.30

Мастер-класс «Изготовление цветов из воздушных шариков» (Площадка для проведения мастер-классов)

14.30-14.50

Презентация опыта «Достижение образовательных результатов через призму внеурочной деятельности» (УО г. Кемерово)

14.30-15.00

Мастер-класс «Ангелочек из природного материала» (УО Таштагольского района)

14.30

Мастер-класс «Музыкальные инструменты». Изготовление музыкальных инструментов из бросового материала (УО Гурьевского района).

14.45

Презентация  «Русские народные музыкальные инструменты». Аудиовизуальное пособие для детей старшего дошкольного возраста (УО Гурьевского района).

15.00

Мастер-класс «Ангел из соленого теста» (УО Кемеровского района)

15.00

Мастер-класс «Колье «Джинсовая фантазия» (УО г. Киселевска)

15.00-15.20

Стендовый доклад «Экологическое образование для устойчивого развития, как направление деятельности образовательной организации» (УО г. Кемерово)

15.00-15.30

Мастер-класс «Игольница-«Шляпка» (УО Таштагольского района)

15.15

Мастер-класс «Изготовление лепестка в технике цумами канзаши». (УО Гурьевского района).

15.20-16.00

Мастер-класс по оформлению библиографического описания согласно ГОСТ 7.1-2003: общие требования и правила составления (УО г. Кемерово)

15.30

Видео-презентация «Использование проектной деятельности в ДОУ в условиях  введения ФГОС» (Площадка для проведения мастер-классов)

15.30-16.00

Мастер-класс «Роза из фоамирана» (УО Таштагольского района)

15.45

Видео-презентация «Заботливым родителям о работе логопеда в детском саду» (Площадка для проведения мастер-классов)

16.00

Видео-презентация «Тренажер для дыхательной гимнастики «Бабочка» (Площадка для проведения мастер-классов)

16.00-16.30

Мастер-класс «Чудо-конь» (изготовление изделия из шпагата или ниток) (УО Таштагольского района)

16.00

Мастер-класс «куклы-обереги» (УО Кемеровского района)

16.15

Семинар-практикум «Песочная терапия в детском саду» (Площадка для проведения мастер-классов)

16 февраля (четверг)

10.00-10.20

Стендовый доклад «Совершенствование трудовых функций педагогов дополнительного образования в процессе реализации программы «Профессиональный стандарт как средство формирования профессиональных компетенций ПДО» (УО г. Кемерово)

10.00

Мастер-класс «Изонить» (УО г. Киселевска)

10.30-10.50

Кейс-метод  «Контрольно-оценочная деятельность в УДО как механизм регулирования показателей качества образования» (УО г. Кемерово)

10.30

Мастер-класс «Энкаустика» (УО г. Юрги)

10.00

Мастер-класс «Часы своими руками» (УО г. Киселевска)

11.00

Мастер-класс «Изготовление игрушек из фетра» (УО г. Киселевска)

11.00-11.20

Круглый стол «Методические  объединения УДО как фактор повышения качества дополнительного образования» (УО г. Кемерово)

11.00

Мастер-класс «Картина – тюльпан» (Живопись шерстью) (УО Кемеровского района)

11.00

Презентация деятельности поискового отряда «Пламя» (УО Гурьевского района).

11.00

Презентация «Слухо-речевой тренинг для педагогов» (УО г. Ленинска-Кузнецкого)

11.00-12.00

Мастер-класс «Волшебный мир мультипликации» (ГАУДО «Областной центр детского (юношеского) технического творчества и безопасности дорожного движения»).

11.30

Презентация авторского проекта. Электронный образовательный ресурс по предмету «ОБЖ»

(УО Гурьевского района)

11.30-12.15

Мастер-класс «Моя первая авиамодель» (изготовление метательной модели планера)

(УО г. Кемерово)

11.30

Презентация «Основы саморекламы» (УО г. Ленинска-Кузнецкого)

12.00

Профориентационная настольная игра «Я б в пожарные пошел – пусть меня научат»

 (УО г. Ленинска-Кузнецкого)

12.00

Мастер-класс «Волшебная бумага» (изготовление 3-Д картинки) (УО Кемеровского района)

12.00

Мастер-класс «Изготовление пасхальных корзинок». (УО г. Киселевска)

12.00

Мастер-класс по художественной обработке фетра «Брошь из фетра» (УО Краснобродского ГО)

12.00

Мастер-класс «Кукла «Крупеница» (УО г. Юрги)

12.00

Мастер-класс «Фоторамка». Поделки из спичек (УО Гурьевского района)

12.15

Мастер-класс «Букет цветов». Работа с ватными дисками. (УО Гурьевского района)

12.30

Мастер-класс «Закладка для книг». Работа с фетром (УО Гурьевского района)

12.30-12.50

Мастер-класс «Основы ораторского мастерства». Подготовка к публичному выступлению.

 (УО г. Кемерово)

12.30

Мастер-класс «Изготовление лэпбука «Мир профессий здоровьесбережения»

(УО Ленинска-Кузнецкого)

12.30

Мастер-класс «Изготовление сувенира «Сапожок на удачу» (УО г. Прокопьевска)

12.45

Мастер-класс «Чудесные шапочки». (УО Гурьевского района)

13.00

Мастер-класс «Играя, учим говорить красиво» (УО г. Прокопьевска)

13.00

Мастер-класс «Создание буклета «В мире музыкальных профессий» (УО Ленинска-Кузнецкого)

13.00-13.20

Стендовая презентация «Совершенствование программно-методического обеспечения как одного из ресурсов повышения качества дополнительного образования» (УО г. Кемерово)

13.00

Мастер-класс «Бабочка». (УО г. Киселевска)

13.00

Мастер- класс «Талисман удачи» (изготовление обрядовой куклы из ткани) (УО Кемеровского района)

13.00

«Народная кукла», мастер-класс по изготовлению народных кукол (УО Краснобродского ГО)

13.00

Мастер-класс «Подарок для мамы». Изготовление поделок из коктейльных трубочек

«Цветы для мамы». (УО Гурьевского района)

13.00-15.00

Показательные выступления мобильных роботов (ГАУДО «Областной центр детского (юношеского) технического творчества и безопасности дорожного движения»).

13.15

Мастер-класс «Брелок».  Изготовление брелоков из бросового материала (УО Гурьевского района)

13.30

Мастер-класс «Изготовление подарка для мамы из гофро-бумаги» (УО Гурьевского района)

13.30

Мастер-класс «Брошь из фоамирана» (УО г. Юрги)

13.40-14.00

Стендовая презентация «Развитие профессионализма педагогов дополнительного образования как одно из важнейших условий повышения качества образования» (УО г. Кемерово)

13.45

Мастер-класс Изготовление сувениров из бросового материала. (УО Гурьевского района)

14.00

«Дерево мечты» - мастер-класс по изготовлению дерева из пайеток (УО Краснобродского ГО)

14.00-14.30

Презентация опыта работы «Организация работы с одаренными детьми в рамках летней профильной школы «Умник» (УО г. Кемерово)

14.00

Мастер-класс «Буквополия». Презентация логопедической игры. (УО Гурьевского района)

14.00

Мастер-класс «Подсолнух из гофрированной бумаги» (УО г. Киселевска)

14.00

Мастер-класс «Одуванчик» (украшение из фоамирана) (УО Кемеровского района)

14.15

Семинар-практикум  «Логобум».  Профилактика  и коррекция речевых нарушений у детей   

(УО Гурьевского района)

14.30

Мастер-класс «Сказка из бумаги». Вырезание из цветной бумаги героев сказок.

(УО Гурьевского района).

14.30-15.00

Мастер-класс «Настольная игра как средство активизации лексических знаний в области обучения шорского языка и знакомства с культурой шорского народа» (УО Таштагольского района)

14.30-14.50

Мастер-класс «Изготовление цветка-броши в технике «Канзаши» (УО г. Кемерово)

14.45

Мастер-класс «Бабочки из пластмассовых бутылок». Изготовление бабочек из пластиковой бутылки. (УО Гурьевского района).

15.00

Мастер-класс «Поделка из бросового материала  « Фоторамка» (Площадка для проведения мастер-классов)

15.00

Мастер-класс «Украшение из овощей» (УО Кемеровского района)

15.00

Мастер-класс «Брошь «Божья коровка». (УО г. Киселевска)

15.00

«Открытка для героя» - мастер-класс по изготовлению открыток в стиле скрапбукинга

 (УО Краснобродского ГО)

15.00

Мастер-класс «Розы из лент» (УО Краснобродского ГО)

15.00-15.30

Мастер-класс «Роль ИКТ в воспитательно-образовательном процессе ДОУ»

(УО Таштагольского района)

15.00-15.20

Мастер-класс «Активные формы работы: дебаты» (УО г. Кемерово)

15.00

Мастер-класс «Резьба по дереву» (УО г. Юрги)

15.15

Мастер-класс «Познавательные пятиминутки как малая форма организации формирования познавательных УУД школьников» (Площадка для проведения мастер-классов)

15.15

Мастер-класс «Поделка «Веселые рыбки» из одноразовых тарелок» (Площадка для проведения мастер-классов)

15.15

Мастер-класс «Бантик в технике оригами». (УО Гурьевского района).

15.30

Мастер-класс «Кукла – фея из шерсти для валяния» (Площадка для проведения мастер-классов)

15.45

Мастер-класс «Аппликация на дисках «Символ года - петушок» (Площадка для проведения мастер-классов)

17 февраля (пятница)

10.30

Мастер-класс «Роспись на камнях» (УО г. Юрги)

10.45

Мастер-класс «Поделка «Кукла из кусочков ткани с головой из киндер-сюрприза небольшого размера» (Площадка для проведения мастер-классов)

11.00

Мастер-класс «Лоскутная техника декора йо-йо». (УО г. Киселевска)

11.00-11.30

Семинар «Метод проектов как средство формирования познавательных интересов и познавательных действий ребенка в различных видах деятельности». (УО Гурьевского района).

11.00-13.00

Работа логопедического консультационного пункта. (УО Гурьевского района).

11.30

Мастер-класс «Матрешка – талисман». Изготовление сувенира из фетра.

(УО Гурьевского района).

11.45

Мастер-класс «3D цветы». Изготовление цветов в технике «бумагопластика».

(УО Гурьевского района).

12.00

Мастер-класс «Подарки для больших и маленьких мужчин». Изготовление сувениров                                   из бросового материала. (УО Гурьевского района).

12.00

Мастер-класс «Сувенир»  по художественной обработке фетра (УО Краснобродского ГО)

12.00

Мастер-класс «Изготовление поздравительной открытки в технике «скрапбукинг»

(УО Краснобродского ГО)

12.00

Мастер-класс «Сумочки из фоамирана» (УО г. Киселевска)

12.15

Презентация «Использование виртуальной экскурсии при формировании

у детей целостной картины мира». (УО Гурьевского района).

12.30

Мастер-класс «Волшебство из бумаги». (УО Гурьевского района).

12.45

Мастер-класс «Пластилинография». (УО Гурьевского района)