Программа и порядок работы

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В РАБОТЕ
КУЗБАССКОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ФОРУМА - 2018:
 

Образовательные учреждения и другие организации, желающие принять участие в Кузбасском образовательном форуме–2018 должны до 05.02.18г. представить официальную заявку и оплатить участие. Заявка высылается в КВК «Экспо-Сибирь» по E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. . На основании заявки организации выставляется счет за участие. Согласно счету участник производит оплату и информирует об этом организаторов. Оригиналы документов для бухгалтерии представитель участника получает непосредственно на Форуме. 

ПРОГРАММА

КУЗБАССКОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ФОРУМА – 2018

13-16 февраля  2018 г.                                                                         г. Кемерово

13 февраля (вторник)

10.00

Начало работы выставочного павильона.

10.00-17.00

Проведение мастер-классов и стендовых презентаций.

10.30-12.00

Дидактический пазл «Возрастные особенности детей дошкольного возраста».

Организатор: КРИПКиПРО (Конференц-зал№2).

11.00-13.00

Дидактическая игра  «Моделирование развивающей предметно-пространственной среды ДОО (помещения)». Организатор: КРИПКиПРО (Конференц-зал№3).

11.00-12.00

Выступления детских творческих коллективов.

12.00-12.30

Экскурсия официальных гостей по выставочному мероприятию, знакомство c экспонентами

12.30-13.00

Церемония официального открытия. Приветственные выступления руководителей АКО, администрации города Кемерово и других официальных лиц (Конференц-зал№1).

12.00-14.30

Проектировочная мастерская  «Проектирование образовательных программ дошкольного образования». Организатор: КРИПКиПРО (Конференц-зал№2).

13.00-15.00

Интерактивный тренинг-квест «Индивидуальный образовательный маршрут дошкольника». Организатор: КРИПКиПРО (Конференц-зал№1).

13.00-14.00

Интерактивная игра «Разгадай Плехановку». Организатор: Кемеровский институт (филиал) РЭУ им. Г.В. Плеханова (Конференц-зал№3).

14.00-15.00

Презентация «Комплексное здоровьесбережение и психолого-педагогическое сопровождение профессионального обучения студентов ПОО»

Организатор: ГБУ ДПО «КРИРПО» (Конференц-зал№3).

14.30-15.30

Проблемно-ориентированный семинар «Школьное естественно-научное образование для устойчивого развития: региональные аспекты в ретроспективе»

Организатор: КРИПКиПРО (Конференц-зал№2).

15.00-17.00

Заседание комиссии конкурса на лучший экспонат (Зал заседаний конкурсной комиссии).

15.00-16.00

Публичная лекция «Результаты ВПР в 4-х классах образовательных организаций Кемеровской области (2017г.)» Организатор: КРИПКиПРО (Конференц-зал№1).

15.30-16.30

Публичная лекция «Актуальные вопросы жизнеустройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Кемеровской области»

Организатор: КРИПКиПРО (Конференц-зал№2).

16.00-17.00

Презентация «Твой первый международный сертификат» (Кембриджские экзамены - мотивация, область применения) Организатор НОУ ДО «Хайлайт» (Конференц-зал№3).

17.00

Окончание работы выставочного павильона.

14 февраля (среда)

10.00

Начало работы выставочного павильона.

10.00-11.30

Профессиональная проба «Ты-бизнес-аналитик» Организатор: Кемеровский институт (филиал) РЭУ им. Г.В. Плеханова (Конференц-зал№3)

10.00-17.00

Проведение мастер-классов  и стендовых презентаций.

11.00-15.00

Заседание комиссии конкурса на лучший экспонат (Зал заседаний конкурсной комиссии).

11.00-12.00

Презентационная площадка «Школьный информационно-библиотечный центр: будущее начинается сегодня». Организатор: КРИПКиПРО (Конференц-зал№2)

11.00-12.30

 

Семинар «Инновационная деятельность как фактор развития образовательной организации».

Организатор: НМЦ города Кемерово (Конференц-зал№1)

11.30-13.00

Педагогическая мастерская «Педагогическая мастерская по организации и проведению урока основ религиозных культур и светской этики (основ духовно-нравственной культуры народов России и Кузбасса»). Организатор: КРИПКиПРО (Конференц-зал№3)

12.00-13.00

Публичная лекция «Экспертная деятельность как инструмент управления качеством образования». Организатор: КРИПКиПРО (Конференц-зал№2)

13.00-16.00

Методический семинар в рамках реализации проекта по духовно-нравственному воспитанию «Навстречу XX Иоановским образовательным чтениям в Кузбассе: яркие страницы истории и новые направления сотрудничества». Организаторы: департамент образования и науки Кемеровской области, Кузбасская митрополия РПЦ, КРИПКиПРО (Конференц-зал№1)

13.00-14.00

Круглый стол «Мониторинг состояния региональной системы образования: промежуточные итоги и перспективы развития». Организатор: КРИПКиПРО (Конференц-зал№2)

13.30-15.00

Профессиональная проба «Ты – предприниматель»

Организатор: Кемеровский институт (филиал) РЭУ им. Г.В. Плеханова (Конференц-зал№3)

14.00-15.00

Проблемно-ориентированный семинар «Проектирование индивидуальной траектории профессионального роста педагога. Организатор: КРИПКиПРО (Конференц-зал№2)

15.00-16.00

Мастер-классы участников и призеров областных этапов федеральных конкурсов профессионального мастерства. Организатор: КРИПКиПРО (Конференц-зал№2)

15.00-16.00

Презентация «Современные направления развития движения "Молодые профессионалы" (Worldskills Russia) в Российской Федерации, Кемеровской области: итоги, проблемы, перспективы». Организатор: ГБУ ДПО «КРИРПО» (Конференц-зал№3)

16.00-17.00

Презентация «Проведение государственной итоговой аттестации выпускников профессиональных образовательных организаций в форме демонстрационного экзамена»

Организатор: ГБУ ДПО «КРИРПО» (Конференц-зал№3)

16.00-17.00

Презентация «Образовательный туризм как стимул в изучении языков».

Организатор: НОУ ДО «Хайлайт» (Конференц-зал№1)

17.00

Окончание работы выставочного павильона.

15 февраля (четверг)

10.00

Начало работы выставочного павильона.

10.00-17.00

Проведение мастер-классов и стендовых презентаций.

10.00-11.30

Интерактивный тренинг «Как правильно выбрать ВУЗ – пошаговая инструкция». Организатор: Кемеровский институт (филиал) РЭУ им. Г.В. Плеханова (Конференц-зал№3)

10.00-11.00

Мастер-класс «Организация и проведение профессиональных проб для обучающихся (для педагогов образовательных организаций разных типов)». Организатор: ГБУ ДПО «КРИРПО» (Конференц-зал№1)

11.00-12.00

Публичная лекция «Организация воспитательной деятельности с учетом ФГОС ОВЗ». Организатор: КРИПКиПРО (Конференц-зал№1)

11.00-13.00

Фестиваль мастер-классов «Кузбасс – мой край родной!».

Организатор: КРИПКиПРО (Конференц-зал№2)

12.00-13.00

Мастер-класс «Разработка и реализация программ профилактики буллинга                                           в образовательных организациях различного типа»

Организатор: КРИПКиПРО (Конференц-зал№1)

12.00-13.00

Презентация «Концепция Педагогики удивления как инновационная форма обучения английскому языку». Организатор НОУ ДО «Хайлайт» (Конференц-зал№3)

13.00-14.00

Презентация «Взаимодействие семьи и школы в современных условиях».

Организатор: КРИПКиПРО (Конференц-зал№1)

13.00-14.00

Семинар (заседание РПМО) «Методическое сопровождение деятельности учителя физической культуры и тренера-преподавателя в работе с одаренными детьми».

Организатор: КРИПКиПРО (Конференц-зал№2)

13.00-14.00

Мастер-класс «Основы построения карьеры (для обучающихся и воспитанников)».

Организатор: ГБУ ДПО «КРИРПО» (Конференц-зал№3)

14.00-15.00

Мастер-класс «История развития информатики в Кузбассе. Инфографика».

Организатор: КРИПКиПРО (Конференц-зал№2)

14.00-15.00

Презентация «Опыт работы по развитию волонтерского движения в профессиональных образовательных организациях Кузбасса».

Организатор: ГБУ ДПО «КРИРПО» (Конференц-зал№3)

15.00-16.00

Презентация «Лучшие практики взаимодействия ОО ПО с общественными организациями». Организатор: ГБУ ДПО «КРИРПО» (Конференц-зал№3)

15.00-16.00

Семинар-совещание «Управление дошкольной образовательной организацией в современных условиях». Организатор: НМЦ города Кемерово (Конференц-зал№1)

17.00

Окончание работы выставочного павильона.

16 февраля (пятница)

10.00

Начало работы выставочного павильона.

11.00-12.00

Презентация «Высшее образование за рубежом - все плюсы и минусы». Организатор: НОУ ДО «Хайлайт» (Конференц-зал№3)

15.00-16.00

Церемония официального закрытия. Подведение итогов работы Форума. Подведение итогов конкурсов, награждение победителей (Зал деловых мероприятий).

СТЕНДОВЫЕ ПРЕЗЕНТАЦИИ И МАСТЕР-КЛАССЫ 

КУЗБАССКОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ФОРУМА – 2018

13-16 февраля  2018 г.                                                                             г. Кемерово

13 февраля (вторник)

10.00-10.30

Мастер-класс «Цветной мир» (УО Краснобродского ГО)

10.00-10.30

Презентация городского проекта «Развитие детского плавания в г. Кемерово»

(УО г. Кемерово) (Площадка для проведения мастер-классов)

10.00-11.00

Мастер-класс «ЕГЭ: алгоритм написания части С» (Беловский ГО)

10.30-11.00

Мастер-класс «Изготовление открытки к юбилею области из фетра»

(УО г. Кемерово) (Площадка для проведения мастер-классов)

10.30-11.00

Мастер-класс «Разработка мультимедийных игр для дошкольников»

 (УО Краснобродского ГО)

10.30-11.00

Мастер-класс «Изготовление куклы мотанки»  (УО Юргинского ГО)

10.30-11.30

Мастер-класс «Открытка к 75-летию Кемеровской области», изготовление открытки с использованием различных техник»

 (УО Юргинского ГО) (Площадка для проведения мастер-классов)

10.30-11.30

Мастер-класс «Бисероплетение» (УО Кемеровского района)

10.30-11.30

Мастер-класс « Деятельность военно-патриотического клуба «Разведчик» (СОШ №19)

11.00-11.30

Мастер-класс «Подкова с эмблемой «Любимому городу на счастье» из природного материала к 100-летию г. Кемерово»

(УО г. Кемерово) (Площадка для проведения мастер-классов)

11.00-11.30

Мастер-класс «Такой разный оркестр»  (УО Краснобродского ГО)

11.00-11.30

Мастер-класс  «Оберёг «Мандала» (УО Ленинск-Кузнецкого ГО)

11.00-12.00

Мастер-класс «Электронная мнемотаблица как эффективное средство при освоении образовательного материала» (УО Киселевского ГО)

11.00-12.00

Мастер-класс «Плетение корзин из газетных трубочек»

 (УО Киселевского ГО) (Площадка для проведения мастер-классов)

11.00-12.00

Консультация «Добровольная сертификация работников профессиональных образовательных организаций в условиях введения профессиональных стандартов»

(ГБУ ДПО «КРИРПО)

11.00-11.25

Презентация опыта работы «Мы юные кемеровчане – будущие железнодорожники»

(УО г. Кемерово)

11.00-13.00

Мастер-класс «Алмазная вышивка» (Беловский ГО)

11.30-12.00

Мастер-класс «Кемеровская лаковая роспись» (изучение истории, особенностей и составление композиции из элементов Кемеровской лаковой росписи)

(УО г. Кемерово) (Площадка для проведения мастер-классов)

11.30-12.00

Мастер-класс «Подкова» (УО Краснобродского ГО)

11.30-12.00

Мастер-класс  «Подвеска-фликер» (УО Ленинск-Кузнецкого ГО)

11.30-12.30

Мастер-класс «Живопись акриловыми красками с использованием мастихина»

(УО Кемеровского района)

12.00-12.20

Презентация опыта работы «Организация и проведение интеллектуально-краеведческих игр, посвященных изучению истории родного края, 75-летию Кемеровской области и 100-летию г. Кемерово» (УО г. Кемерово)

12.00-12.30

Мастер-класс «Наскальные рисунки» (рисование тушью наскальных рисунков)

(УО г. Кемерово) (Площадка для проведения мастер-классов)

12.00-12.30

Мастер-класс «Поздравительные открытки к 23 февраля и 8 Марта»

 (УО Краснобродского ГО)

12.00-12.30

Мастер-класс  «Кроссенс – современная форма обучения учащихся обеспечению безопасности жизнедеятельности» (УО Ленинск-Кузнецкого ГО)

12.00-12.30

Мастер-класс ««Оберег добра» красочный оберег из пряжи к юбилею»

 (УО Юргинского ГО)

12.00-12.30

Мастер-класс «Точечная роспись. Медальон»  (УО Прокопьевского ГО)

12.00-12.30

Мастер-класс «Ожерелье из шнура»  (УО Прокопьевского ГО)

(Площадка для проведения мастер-классов)

12.00-13.00

Мастер-класс «Интерьерный дизайн: изготовление цветов из шпагата»  (УО Киселевского ГО)

12.00-13.00

Мастер-класс «Поделки из трубочек для коктейля»

 (УО Киселевского ГО) (Площадка для проведения мастер-классов)

12.00-13.00

Мастер-класс «Изготовление сувениров с использованием современных материалов»

 (УО Юргинского ГО) (Площадка для проведения мастер-классов)

12.30-13.00

Презентация опыта работы «Реализация регионального компонента в дошкольной организации в условиях федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования  (на примере программы по краеведению

«Семь чудес Кузбасса»)» (УО г. Кемерово)

12.30-13.00

Мастер-класс «Брошь из фетра»  (УО Краснобродского ГО)

12.30-13.00

Мастер-класс  «Музыка и здоровье» (УО Ленинск-Кузнецкого ГО)

12.30-13.00

Мастер-класс «Удивительный мир сувениров»  (УО Прокопьевского ГО)

12.30-13.00

Мастер-класс «Украшение из шерсти и молнии»  (УО Прокопьевского ГО)

(Площадка для проведения мастер-классов)

12.30-13.30

Мастер-класс «Бантики из атласных лент «Канзаши» (УО Кемеровского района)

13.00-13.20

Презентация монографии «Теоретические и прикладные аспекты формирования здоровьесберегающего и социально-адаптивного образовательного пространства» (КРИПКиПРО)

13.00-13.30

Мастер-класс «Создание одностраничных сайтов, посвященных столетию г. Кемерово»

(УО г. Кемерово)

13.00-13.30

Мастер-класс «Кувадка»  (УО Краснобродского ГО)

13.00-13.30

Мастер-класс  «Чудеса из фарфора» (УО Ленинск-Кузнецкого ГО)

13.20-13.40

Презентация журнала «Учитель Кузбасса» (КРИПКиПРО)

13.00-14.00

Мастер-класс «Интеллектуальные карты» (УО Киселевского ГО)

13.00-14.00

Мастер-класс «Декупаж»

 (УО Киселевского ГО) (Площадка для проведения мастер-классов)

13.00-14.00

Мастер-класс «Бильбоке с использованием рисайклинга»

 (УО Юргинского ГО) (Площадка для проведения мастер-классов)

13.30-14.00

Мастер-класс «АРТ-проекты как способ социализации учащихся»

(УО г. Кемерово) (Площадка для проведения мастер-классов)

13.30-14.00

Мастер-класс  «Робототехника «Mindstorms» (УО Ленинск-Кузнецкого ГО)

13.30-14.30

Мастер-класс «Поздравительная открытка (техника «Квиллинг»)»

(УО  Кемеровского района)

14.00-14.30

Презентация опыта работы с элементами мастер-класса «Использование краеведческого компонента  на  уроках технологии в начальной школе» (УО г. Кемерово)

14.00-14.30

Презентация УМК «История города Кемерово», Презентация УМК «История Кемеровской области» (УО г. Кемерово) (Площадка для проведения мастер-классов)

14.00-14.30

Мастер-класс  «Использование ЛабДиска  при обучении  исследовательской деятельности» (УО Ленинск-Кузнецкого ГО)

14.00-14.30

Мастер-класс «Использование шпона в изготовлении сувенирной продукции»

 (Управление образования Юргинского ГО)

14.00-15.00

Мастер-класс «Зарождение грамотности: воспитание юного читателя» (ДОУ № 32 г. Кемерово)

14.00-15.00

Мастер-класс «Игрушки – балансиры»

 (УО Юргинского ГО) (Площадка для проведения мастер-классов)

14.30-15.00

Мастер-класс «Мир логики Куборо» (УО г. Кемерово) (Площадка для проведения мастер-классов)

14.30-15.30

Мастер-класс «Валяние валенок» (УО Кемеровского района)

15.00-15.15

Презентация электронного пособия «Региональный компонент содержания биологического образования в 5-9-х классах в урочной и внеурочной деятельности»  (УО г. Кемерово)

15.00-15.30

Мастер-класс «Квест как одна из форм активизации познавательной деятельности подростков» (УО г. Кемерово) (Площадка для проведения мастер-классов)

15.00-16.00

Мастер-класс «Путешествие к Снежной королеве»

 (УО Юргинского ГО) (Площадка для проведения мастер-классов)

15.30-15.45

Презентация проекта «Виртуальный музей народного образования г. Кемерово»

(УО г. Кемерово)

15.30-15.50

Презентация Учебно-методический комплекта «Экология Кемеровской области» (КРИПКиПРО)

15.30-16.00

Мастер-класс по робототехнике «РобоМарофон» (УО г. Кемерово) (Площадка для проведения мастер-классов)

15.30-16.00

Мастер-класс «Бумажная филигрань»  (УО Юргинского ГО)

15.30-16.30

Мастер-класс «Вязание крючком, спицами счетного материала по математике»

(УО Кемеровского района)

16.30-17.00

Мастер-класс «Изготовление светоотражающего стикера»

(УО Кемеровского района)

14 февраля (среда)

10.00-10.30

Мастер-класс «Сладкая валентинка -сувенир на День влюбленных»

 (УО Краснобродского ГО)

10.00-10.15

Презентация сборника методических материалов по профориентации школьников

(УО г. Кемерово)

10.00-10.30

Мастер-класс «Деловая игра «Профориентационный КВН» (изучение профессий будущего и их презентация)

(УО г. Кемерово) (Площадка для проведения мастер-классов)

10.00-11.00

Мастер-класс «Украшение для волос из фоамирана»

(УО Кемеровского района)

10.00-11.00

Мастер-класс «Дислокация госпиталей РККА в 1941-1945гг в Кузбассе»» (СОШ №19)

10.00-12.00

Мастер-класс «Волшебство краски – техника эбру» (Беловский ГО)

10.30-10.50

Презентация опыта работы «Формирование готовности к профессиональному самоопределению школьников в условиях УДОД» (УО г. Кемерово)

10.30-11.00

Мастер-класс «Поздравительная открытка»  (УО Краснобродского ГО)

10.30-11.00

Мастер-класс «Экскурсионные объекты на карте г. Кемерово»

(УО г. Кемерово) (Площадка для проведения мастер-классов)

10.30-11.00

Мастер-класс «Паралоновые чудеса»  (УО Юргинского ГО)

10.30-11.00

Мастер-класс «Курс ментальной арифметики в развитии математических способностей  младших школьников»

 (УО Юргинского ГО) (Площадка для проведения мастер-классов)

10.40-11.00

Презентация «Основные направления развития региональной системы образования в рамках ФЦПРО 2016-2020 гг.» (КРИПКиПРО)

11.00-11.30

Презентация опыта работы «Все профессии хороши…» (УО г. Кемерово)

11.00-11.30

Мастер-класс «Проведение открытого мероприятия по профориентации старшеклассников «Мир профессий»

(УО г. Кемерово) (Площадка для проведения мастер-классов)

11.00-11.30

Мастер-класс  «Инкрустация бисером, или технология клеевой  мозаики»

(УО Ленинск-Кузнецкого ГО)

11.00-11.30

Мастер-класс «Роспись пряника»

 (УО Краснобродского ГО)

11.00-12.00

Мастер-класс «Наше  здоровье в наших руках» (УО Киселевского ГО)

11.00-12.00

Мастер-класс «Чудеса из холодного фарфора»

 (УО Киселевского ГО) (Площадка для проведения мастер-классов)

11.00-12.00

Мастер-класс «Развитие математических способностей у детей с ОВЗ»

 (УО Юргинского ГО) (Площадка для проведения мастер-классов)

11.00-12.00

Консультация  «Региональная сетевая методическая служба» (ГБУ ДПО «КРИРПО)

11.00-12.00

Мастер-класс «Оберег из натуральной глины» (УО Кемеровского района)

11.00-12.00

Мастер-класс «Цветок Купальница» (УО Прокопьевского района)

11.30-12.00

Презентация опыта работы «Нетрадиционные формы организации и проведения профориентационных мероприятий (на примере художественной и социально-педагогической направленности» (УО г. Кемерово)

11.30-12.10

Мастер-класс «Методика обучения созданию ассоциативных образов в моделировании молодёжной одежды. Эскизы»

(УО г. Кемерово) (Площадка для проведения мастер-классов)

11.30-12.00

Мастер-класс «Ежедневник для записей»  (УО Краснобродского ГО)

11.30-12.00

Мастер-класс  «Узлы: виды и способы применения» (УО Ленинск-Кузнецкого ГО)

12.00-12.30

Презентация опыта работы «Использование диагностики для выявления подростков с признаками социальной одаренности в деятельности педагогов дополнительного образования детей» (УО г. Кемерово)

12.00-12.30

Мастер-класс «Цветок на шпажке»  (УО Краснобродского ГО)

12.00-12.30

Мастер-класс  «Настольная игра «Составь портрет из витаминов»

(УО Ленинск-Кузнецкого ГО)

12.00-12.30

Мастер-класс «Оберег – мешочек счастья»  (УО Юргинского ГО)

12.00-12.30

Мастер-класс «Волшебная фольга Изготовление цветка»  (УО Прокопьевского ГО)

12.00-13.00

Мастер-класс «Повышение уровня развития двигательных качеств у дошкольников посредством применения элементов черлидинга в комплексе с ОРУ.» (УО Киселевского ГО)

12.00-13.00

Мастер-класс «Волшебное преображение вазы с помощью хрустальной пасты»

 (УО Киселевского ГО) (Площадка для проведения мастер-классов)

12.00-13.00

Мастер-класс «Дорога без опасности» (изготовление дорожных знаков»

 (УО Юргинского ГО) (Площадка для проведения мастер-классов)

12.00-13.00

Мастер-класс «Сувенир из тряпичной перчатки» (УО Кемеровского района)

12.00-13.00

Мастер-класс «Бабочка из фоамирана» (УО Прокопьевского района)

12.00-14.00

Мастер-класс «Объемное моделирование: цветы из креповой бумаги» (Беловский ГО)

12.10-12.30

Мастер-класс «Технология разработки образовательного проекта»

(УО я г. Кемерово) (Площадка для проведения мастер-классов)

12.30-13.00

Мастер-класс «Юбилею области посвящается»  (УО Краснобродского ГО)

12.30-13.00

Мастер-класс  «Экологическая игра как средство развития  универсальных учебных действий учащихся» (УО Ленинск-Кузнецкого ГО)

13.00-13.30

Мастер-класс «Изготовление цветов из фоамирана»  (УО Краснобродского ГО)

13.00-13.30

Мастер-класс  «Закодированные профессии» (УО Ленинск-Кузнецкого ГО)

13.00-13.30

Мастер-класс «Изготовление  оберега «Кукла-травница»  (УО Прокопьевского ГО)

(Площадка для проведения мастер-классов)

13.00-14.00

Игра «Путешествие в будущее и обратно» (УО  г. Кемерово)

13.00-16.00

Масетр-класс «Цифровая школа. Современные тенденции инженерного образования в ОО» (ООО «УМИКА») (Площадка для проведения мастер-классов)

13.00-14.00

Масетр-класс «Сенсорное развитие младших дошкольников с использованием бизиборда. («Развивающая доска»)» (УО Киселевского ГО)

13.00-14.00

Мастер-класс «Цветы из гофрированной бумаги»

 (УО Киселевского ГО) (Площадка для проведения мастер-классов)

13.00-14.00

Мастер-класс «Кофейная живопись «Арома пейзаж» (УО Кемеровского района)

13.00-14.00

Мастер-класс «Пион из фетра» (УО Прокопьевского района)

13.30-14.00

Мастер-класс «Удивительный мир профессий  через призму социокультурных знаний»

(УО г. Кемерово) (Площадка для проведения мастер-классов)

14.00-14.20

Презентация опыта работы «Российское движение школьников»: структура деятельности по направлению «Популяризация профессий» (УО г. Кемерово)

14.00-14.30

Мастер-класс «Организация профессионально ориентированной практики десятиклассников: на пути к выбору профессии»

(УО г. Кемерово) (Площадка для проведения мастер-классов)

14.00-14.30

Мастер-класс «Террабрендинг «Семь чудес Кузбасса» (УО Кемеровского района)

14.00-15.00

Мастер-класс «Сформированность слухоречевого восприятия как важный фактор готовности к обучению в школе» (ДОУ № 32 г. Кемерово)

14.00-15.00

Мастер-класс «Театр ложек»

 (УО Юргинского ГО) (Площадка для проведения мастер-классов)

14.00-16.00

Мастер-класс «Семейный  оберег» (Беловский ГО)

14.10-14.20

Презентация «Организация и использование результатов исследования «Сформированность социального опыта детей дошкольного и младшего школьного возраста» (КРИПКиПРО)

14.20-14.30

Презентация «Информационно-методическое обеспечение оценки состояния региональной системы образования» (КРИПКиПРО)

14.30-14.45

Презентация опыта работы «Профессиональный стандарт как основа профессионального развития педагога дополнительного образования» (УО г. Кемерово)

14.30-15.00

Мастер-класс «Атлас профессий: из опыта проведения  недели профориентации и социализации в МБНОУ «ГКЛ» (УО г. Кемерово) (Площадка для проведения мастер-классов)

14.30-15.30

Мастер-класс «Создай своего робота» (УО Кемеровского района)

14.40-15.00

Презентация «Конкурсное движение в Кузбассе как главный стимул профессионального развития» (КРИПКиПРО)

15.00-15.15

Презентация опыта работы «Профессиональное самоопределение современных подростков на основе осуществления педагогической поддержки и сотрудничества учреждений общего и дополнительного образования» (УО г. Кемерово)

15.00-15.30

Мастер-класс «Реализация технологии развития профессиональных компетенций  в рамках проведения  профессионально ориентированной практики «Журналист»

(УО г. Кемерово) (Площадка для проведения мастер-классов)

15.00-16.00

Мастер-классы «Сувенирная лавка «Котенок в корзине» поделка из пряжи» и

Кладовая идей «Домовёнок» поделка из пряжи»

 (УО Юргинского ГО) (Площадка для проведения мастер-классов)

15.30-16.00

Мастер-класс «Организация и проведение летней метапредметной практики «Археология»

(УО г. Кемерово) (Площадка для проведения мастер-классов)

15.30-16.30

Мастер-класс «Мокрое валяние «Бусина счастья» (УО Кемеровского района)

16.30-17.00

Мастер-класс «Изготовление топиария»

(УО Кемеровского района)

15 февраля (четверг)

10.00-10.30

Мастер-класс ««Перевёрнутый класс» на уроке окружающего мира»

(УО г. Кемерово) (Площадка для проведения мастер-классов)

10.00-10.30

Мастер-класс «Природа Кузбасса» изготовление деревьев из бросового материала»

 (УО Краснобродского ГО)

10.00-10.30

Презентация опыта работы «Формирование системы оценки качества в начальной школе (ОРКСЭ, музыка, медиаКИМы)» (УО г. Кемерово)

10.00-11.00

Мастер-класс «Изготовление магнита из фетра» (УО Кемеровского района)

10.30-11.00

Мастер-класс «Сторителлинг в обучении» на занятии по программе внеурочной деятельности «Бумажная планета» (УО г. Кемерово) (Площадка для проведения мастер-классов)

10.30-11.00

Мастер-класс «Берёзовая роща Кузбасса»  плетение из пайеток»  (УО Краснобродского ГО)

10.30-11.00

Мастер-класс «Цветоделение. Цветы из капрона своими руками»   (УО Юргинского ГО)

10.30-11.30

Мастер-класс «Развитие физических качеств детей дошкольного возраста в процессе реализации ДОП «Здоровые дети – гордость Кузбасса»

 (УО Юргинского ГО) (Площадка для проведения мастер-классов)

10.40-11.00

Презентация опыта работы «Система оценки  учащихся на уроках английского языка в начальной школе» (УО г. Кемерово)

11.00-11.20

Мастер-класс «Секреты создания мультфильмов для дошколят» (УО Прокопьевского ГО)

11.00-11.30

Педагогический практикум на основе кейс-технологии «Особенности работы с детьми с асоциальными проявлениями в детской и подростковой среде в условиях УДО»

(УО г. Кемерово) (Площадка для проведения мастер-классов)

11.00-11.30

Презентация опыта работы «Использование средств ИКТ в проектной деятельности школьников» (УО г. Кемерово)

11.00-11.30

Мастер-класс  «Учимся правильно говорить или секреты успеха в разговорном жанре»

(УО Ленинск-Кузнецкого ГО)

11.00-11.30

Мастер-класс «Красота спасет мир» (живопись шерстью)  (УО Прокопьевского ГО)

(Площадка для проведения мастер-классов)

11.00-12.00

Мастер-класс «Спиралевидные цветы» (УО Киселевского ГО)

11.00-12.00

Мастер-класс «Quiet book (спокойные книжки) своими руками»

 (УО Киселевского ГО) (Площадка для проведения мастер-классов)

11.00-12.00

Мастер-класс «Украшение из макарон» (УО Кемеровского района)

11.00-13.00

Мастер-класс «Розы из пакетов» (Беловский ГО)

11.00-14.00

Мастер-класс «Интерактивные технологии в ДОУ: За и Против. Организация пропедевтики инженерного образования в ДОУ» (ООО «УМИКА») (Площадка для проведения мастер-классов)

11.20-11.40

Мастер-класс «Совместная продуктивная деятельность  с папами»

(УО Прокопьевского ГО)

11.30-11.50

Мастер-класс «Фланкировка казачьей шашкой» (Упражнение с шашкой и нагайкой)

(УО Прокопьевского района) (Площадка для проведения мастер-классов)

11.30-11.50

Мастер-класс «Удивительное рядом» (экспериментальная деятельность)

(УО Прокопьевского ГО) (Площадка для проведения мастер-классов)

11.30-12.00

Мастер-класс «Раскладной куб» в технике Киригами как средство обучения проектированию и анимации» (УО г. Кемерово) (Площадка для проведения мастер-классов)

11.30-12.00

Мастер-класс  «Треугольник» (УО Ленинск-Кузнецкого ГО)

12.00-12.30

Презентация опыта работы «Разработка и апробация системы работы по успешной социализации детей с расстройствами аутистического спектра и  нарушениями эмоционально-волевой сферы в условиях ДОО» (УО г. Кемерово)

12.00-12.30

Мастер-класс «Интерактивная игра «Тайные знаки» (по шифрам и ребусам)»

 (УО г. Кемерово) (Площадка для проведения мастер-классов)

12.00-12.30

Мастер-класс  «Использование MyText для оценки краеведческих знаний»

(УО  Ленинск-Кузнецкого ГО)

12.00-12.30

Мастер-класс «Изготовление поздравительных открыток в технике «Канзаши» 

(УО Юргинского ГО)

12.00-13.00

Мастер-класс «Театр из фетра» (УО Киселевского ГО)

12.00-13.00

Мастер-класс «Украшение интерьера с помощью  кукол -Эвик»

 (УО я Киселевского ГО) (Площадка для проведения мастер-классов)

12.00-13.00

Мастер-класс «Создание условий для развития познавательного интереса у дошкольников посредством электронного пособия «Юрга – мой город! От А до Я»

(УО Юргинского ГО) (Площадка для проведения мастер-классов)

12.00-13.00

Мастер-класс «Изготовление подарочных коробочек» (УО Кемеровского района)

12.30-13.00

Мастер-класс  «Тимбилдинг: приёмы сплочения команды» (УО Ленинск-Кузнецкого ГО)

12.40-13.00

Мастер-класс «Брошка для мамы» (УО Прокопьевского ГО)

13.00-13.20

Презентация «Методический комплект «Лето с РДШ»» (КРИПКиПРО)

13.00-13.30

Мастер-класс  «Handmade  -  средство развития творческих способностей подростков»

(УО Ленинск-Кузнецкого ГО)

13.00-13.30

Мастер-класс «Изготовление игрушек из фетра для кукольного театра» 

(УО Юргинского ГО)

13.00-14.00

Мастер-класс «Народная игрушка» (УО Киселевского ГО)

13.00-14.00

Мастер-класс «Поделки из синельной проволоки»

 (УО Киселевского ГО) (Площадка для проведения мастер-классов)

13.00-14.00

Мастер-класс «Духовно – нравственное воспитание дошкольников посредством изготовления пасхальных  Ангелочков из бросового материала»

(УО Юргинского ГО) (Площадка для проведения мастер-классов)

13.00-14.00

Мастер-класс «Панно из ниток «Вдохновение» (УО Кемеровского района)

13.00-14.00

Мастер-классы «Сундучок логопеда», использование нестандартного оборудования в работе логопеда»; «Игры язычка»; «Славянские обереги: кукла-мотанка «На здоровье»

 (УО Прокопьевского ГО)

13.00-15.00

Мастер-класс «Розы из пакетов» (Беловский ГО)

13.20-13.40

Презентация «Единый информационный портал Кузбасса – площадка для формирования позитивного образа регионального образования» (КРИПКиПРО)

13.30-14.00

Мастер-класс «Обереговая кукла «Здоровье» (УО г. Кемерово)

(Площадка для проведения мастер-классов)

13.30-14.00

Мастер-класс  «Засветись!» (УО Ленинск-Кузнецкого ГО)

13.40-14.00

Презентация «Официальный сайт образовательной организации: требования, ресурсы, возможности» (КРИПКиПРО)

14.00-14.25

Презентация УМК «Организация сопровождения развития дошкольников, с учетом индивидуальных образовательных потребностей» (УО г. Кемерово)

14.00-14.30

Мастер-класс «Многофункциональное пособие «Мандалы»

(УО г. Кемерово) (Площадка для проведения мастер-классов)

14.00-14.30

Мастер-класс  «Использование видеоматериалов при обучении аудированию на уроках французского языка» (УО Ленинск-Кузнецкого ГО)

14.00-14.30

Мастер-класс «Изготовление домашнего оберега  из мешковины своими руками» 

(УО Юргинского ГО)

14.00-14.30

Мастер-класс «Фликеры для взрослых»  (УО Прокопьевского ГО)

14.00-15.00

Мастер-класс «Изготовление аксессуаров из светоотражающей ленты»

 (УО Киселевского ГО) (Площадка для проведения мастер-классов)

14.00-15.00

Мастер-класс «Бижутерия из бересты»  (УО Киселевского ГО)

14.00-15.00

Мастер-класс «Изготовление витаминных конфет из сухофруктов»

 (УО Юргинского ГО) (Площадка для проведения мастер-классов)

14.00-15.00

Мастер-класс «Органайзер для наушников из фетра» (УО Кемеровского района)

14.30-15.00

Презентация опыта работы «Возможности Лэпбука  в образовательном и коррекционном обучении» (УО г. Кемерово)

14.30-15.00

Мастер-класс «Работа с инструментами цифровой лаборатории Relab. Измерение математических и физических величин» (УО г. Кемерово)

(Площадка для проведения мастер-классов)

15.00-15.00

Презентация методических рекомендаций по разработке программно-методических материалов (УО г. Кемерово)

15.00-15.30

Мастер-класс «Светлячок» - подсвечник из бросового материала»

(УО г. Кемерово) (Площадка для проведения мастер-классов)

15.00-15.30

Мастер-класс «Развитие творческих способностей дошкольников посредством изготовления «Кусудамы» (шары счастья) в технике «Оригами»  (УО Юргинского ГО)

15.00-16.00

Мастер-классы «Сувенирная лавка «75- летию Кузбасса» выдувание краской» и « Школа мастеров Опытно – экспериментальная деятельность «Извержение вулкана»»

 (УО Юргинского ГО) (Площадка для проведения мастер-классов)

15.00-16.00

Мастер-класс «Рисование в технике «Эбру» (УО Кемеровского района)

15.30-16.00

Мастер-класс «Символ 2018 года»- изготовление  собаки из  бросового материала

(УО г. Кемерово)

16.00-17.00

Мастер-класс «Сборка – разборка автомата Калашникова»  (УО Кемеровского района)