Кузбасский форум предпринимательства, инвестиций и инноваций - 2018

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО


19-21 сентября 2018                                                                                              Кемерово

Задачи Форума – содействие развитию малого и среднего предпринимательства в муниципальных образованиях Кемеровской области, реализации инвестиционных проектов в различных отраслях экономики Кузбасса, продвижению высоких технологий и инноваций в научно-производственной сфере региона; демонстрация конкурентных товаров промышленного назначения и товаров народного потребления отечественного и местного производства, показ возможностей в сфере различных услуг и сервиса.

Организаторы: администрация Кемеровской области, департамент инвестиций и стратегического развития Кемеровской области, департамент по развитию предпринимательства и потребительского рынка Кемеровской области, Кузбасская ТПП, РЭУ им. Г.В. Плеханова (Кемеровский институт), Клуб инвесторов Кузбасса, КВК «Экспо-Сибирь».

Тематические разделы Форума:

  • Экспозиции территорий Кемеровской области.
  • Фонды поддержки предпринимательства
  • Производство товаров народного потребления и услуги для населения
  • Производство товаров промышленного назначения
  • Региональные инвестиционные проекты                                                    
  • Банки и финансовые услуги
  • Инвестиционные институты
  • Государственные научные центры, НИИ, ВУЗы
  • Инновационные разработки и технологии в угольной, химической  промышленности, энергетике, строительстве, медицине, фармацевтике
  • Инновационные информационные технологии и связь
  • Робототехника

ПРОГРАММА КУЗБАССКОГО ФОРУМА ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА, ИНВЕСТИЦИЙ И ИННОВАЦИЙ - 2018

И ВЫСТАВКИ-ЯРМАРКИ «СДЕЛАНО В КУЗБАССЕ, СДЕЛАНО КАЧЕСТВЕННО»


19 сентября (среда)

10.00-17.00

Начало работы выставочного павильона.

12.00-12.30

Экскурсия официальных гостей по выставочной экспозиции, знакомство c экспонатами, представленными участниками Форума.

12.30-13.00

Церемония официального открытия. Приветственные выступления руководителей АКО, администрации города Кемерово и других официальных лиц (Конференц-зал1).

10.00-17.00

Стендовые презентации участников Форума.

13.30-14.00

Презентация Центра компьютерного инжиниринга Кемеровского государственного университета.  (На стенде)

13.00-14.00

Мастер-класс «Инструментарий ситуационного центра регионального социально-экономического развития – бизнесу».

Организатор: РЭУ им. Г,В. Плеханова Кемеровский институт(филиал). (Конференц-зал2)

14.00-14.30

Презентация проекта «Цифровой город – на ладони», разработанного к 100-летию города Кемерово.

Организатор: Кемеровский институт (филиал) РЭУ им. Г.В. Плеханова. (Конференц-зал2).

13.00-14.30

Круглый стол «Доступ к финансовым ресурсам для малого и среднего предпринимательства».

(Организатор: департамент по развитию предпринимательства и потребительского рынка КО). (Конференц-зал1)

14.30-15.30

Круглый стол «Вектор развития двусторонних торгово-экономических и инвестиционных связей Кузбасса и Республики Алтай».

Организаторы: ГБУ РА «Центр развития туризма и предпринимательства» Республики Алтай», ООО «Альфа-Инвест». (Конференц-зал1)

14.30-17.00

 Заседание комиссии конкурса на лучший экспонат выставочного мероприятия «Золотая медаль».

(Зал заседаний конкурсной комиссии1)

Заседание комиссии конкурса-дегустации «Золотая медаль» (Зал заседаний конкурсной комиссии2)

Заседание жюри конкурса  «Выбор продовольственной продукции, сделанной в Кузбассе, торговыми сетями» (Зал заседаний конкурсной комиссии3)

15.00-17.00

Окончание работы выставочного павильона.

20 сентября (четверг)                                           

    10.00

Начало работы выставочного павильона.

10.00-12.00

Заседание комиссии конкурса на лучший экспонат выставочного мероприятия «Золотая медаль».

(Зал заседаний конкурсной комиссии).

10.00-17.00

Стендовые презентации участников Форума.

10.00-13.00

Конференция «Малоформатная торговля как стимул к развитию местных товаропроизводителей».

(Организаторы: Совет по развитию предпринимательства города Кемерово, департамент по развитию предпринимательства и потребительского рынка Кемеровской области). (Конференц-зал1)

13.30-14.30

Совещание под руководством и.о заместителя Губернатора по инвестициям, инновациям и предпринимательству с руководителями Советов по предпринимательству при главах городов и районов, Фондов по поддержке предпринимательства. (Малый зал)

13.30-14.30

Круглый стол «Поддержка предпринимательства, инвестиций и инноваций ПАО МОСОБЛБАНК (Группа СМП Банк) в Кемеровской области». (Конференц-зал1)

10.30-12.00

Круглый стол «Перспективы экспорта Кузбасса».

(Организатор: РЭУ им. Г,В. Плеханова  Кемеровский институт(филиал). (Конференц-зал2)

12.00-14.00

Круглый стол «Экономическая безопасность региона».

(Организатор: РЭУ им. Г,В. Плеханова Кемеровский институт(филиал). (Конференц-зал2)

14.00-15.30

Профессиональная проба «Я – бухгалтер-аналитик».

Организатор: Кемеровский институт (филиал) РЭУ им. Г.В. Плеханова. (Конференц-зал2)

15.30-17.00

Эколого-экономическая игра «У озера».

Организатор: Кемеровский институт (филиал) РЭУ им. Г.В. Плеханова. (Конференц-зал2)

    17.00

Окончание работы выставочного павильона.

21 сентября (пятница)

10.00

Начало работы выставочного павильона.

11.00-12.30

Подведение итогов конкурса «Лидеры Кузбасса». (Конференц-зал1)

11.00-12.30

Презентация-совещание по реализации федерального проекта строительства оптово-распределительных центров в Новосибирской области. Организатор: ООО «РусАгроМаркет-Холдинг», Москва. 

(Конференц-зал2)

15.00-16.00

 Церемония официального закрытия. Награждение участников конкурсов. (Конференц-зал1)

ИТОГИ КУЗБАССКОГО ФОРУМА ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА, ИНВЕСТИЦИЙ И ИННОВАЦИЙ - 2018


 ДИПЛОМЫ ЗА УЧАСТИЕ

ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ ПИМЕНОВА ЛАРИСА ЮРЬЕВНА, г. Киселевск, Кемеровская обл.

- за эксклюзивную форму из силикона для заливания шоколада

 

ООО «МИР АКРИЛ», пгт. Краснобродский, Кемеровская обл.

– за краску интерьерную Супербелую

- за краску фасадную

- за эмаль для радиаторов акриловую белую

 

ООО «ЕЛЕНА», г. Белово, Кемеровская обл.

- текстильное изделие из хлопка 100%, выполненное в технике «пэчворк»

 

ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ КОТЕНЕВ ДМИТРИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ, г. Белово, Кемеровская обл.

- за подушку и тарелку с изображением г. Белово

 

ООО «ОТС-42», г. Кемерово

- за полный комплекс услуг, необходимых для участия организаций в государственных и коммерческих закупках в рамках 44-ФЗ и 223-ФЗ в Сибири

 

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ФОНД ПОДДЕРЖКИ МАЛОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА ПРОКОПЬЕВСКОГО РАЙОНА, г. Прокопьевск, Кемеровская обл.

- за предоставление льготных займов субъектам малого и среднего предпринимательства Прокопьевского муниципального района

 

ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ ВАРГАНОВА ИРИНА АЛЕКСАНДРОВНА, г. Таштагол, Кемеровская обл.

- за деревянную куклу «ПАЙРАМ»

 

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ФОНД ПОДДЕРЖКИ МАЛОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА Г. ПРОКОПЬЕВСКА, г. Прокопьевск, Кемеровская обл.

- за альбом-домик с деревом услуг

 

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ «ФОНД ПОДДЕРЖКИ МАЛОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА», г. Белово, Кемеровская обл.

- за предоставление льготных займов субъектам малого и среднего предпринимательства за счет целевых средств МФПМП

 

III СТЕПЕНИ 

ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ ШАПОШНИКОВ АНДРЕЙ ГЕННАДЬЕВИЧ, г. Ленинск-Кузнецкий, Кемеровская обл.

- за двухуровневый потолок с использованием профиля «PROZET»

 

ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ ВАРГАНОВА ИРИНА АЛЕКСАНДРОВНА, г. Таштагол, Кемеровская обл.

- за керамику «Шорский шаман»

 

ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ ПИМЕНОВА ЛАРИСА ЮРЬЕВНА, г. Киселевск, Кемеровская обл.

- за художественное панно из горького шоколада ручной работы 

 

ГПОУ «КЕМЕРОВСКИЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ ТЕХНИКУМ»,  г. Кемерово

- за макет станции технического обслуживания и бесконтактной мойки автомобилей.

 

КЕМЕРОВСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) ФГБОУ ВО «РОССИЙСКИЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМ. Г.В. ПЛЕХАНОВА», г. Кемерово

– за инновационный проект «Развивайся! Обучайся! Совершенствуйся! Твори!»

 

II СТЕПЕНИ 

МБУ «ЦЕНТР ПОДДЕРЖКИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА»,

г. Кемерово

- за программу мероприятий по повышению финансовой грамотности предпринимателей на 2018 год

 

МБУДО «ДЕТСКАЯ ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ШКОЛА № 8», г. Прокопьевск, Кемеровская обл.

- за авторскую художественную куклу

 

ГПОУ «КЕМЕРОВСКИЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ ТЕХНИКУМ»,  г. Кемерово

- за макет организации дорожного движения с подземным автоматизированным паркингом.

 

КЕМЕРОВСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) ФГБОУ ВО «РОССИЙСКИЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМ. Г.В. ПЛЕХАНОВА», г. Кемерово

-за научно-исследовательскую работу «Статистическое исследование субъектов торговли, осуществляющих продажу пива на территории г. Кемерово (авторы: Чубуков С.С., научный руководитель: ст. преподаватель Фахрисламова Е.И.).

 

КЕМЕРОВСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) ФГБОУ ВО «РОССИЙСКИЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМ. Г.В. ПЛЕХАНОВА», г. Кемерово

-за инновационный проект «Экологический проект «WaterBall» ( авторы: Берсенева Е.И., Ключник В.В., научный руководитель: доцент, к.э.н. Балаганская Е.Н.)

 

I СТЕПЕНИ 

ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ ПИМЕНОВА ЛАРИСА ЮРЬЕВНА, г. Киселевск, Кемеровская обл.

- за книгу с УФ печатью

 

ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ СТРЕЛЬЧЕНКО ЯНА СЕРГЕЕВНА,  г. Мыски, Кемеровская обл.

- за валенки самоваляные, декорированные волокнами натуральной шерсти, бамбука, льна

 

ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ ВАРГАНОВА ИРИНА АЛЕКСАНДРОВНА, г. Таштагол, Кемеровская обл.

- за керамику «Серия посуды»

 

ЛИЧНОЕ ПОДСОБНОЕ ХОЗЯЙСТВО, г. Белово, Кемеровская обл.

- за композицию (букет) из овощей

 

ГПОУ «КЕМЕРОВСКИЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ ТЕХНИКУМ»,  г. Кемерово

- за «БАГГИ» - автомобиль. 

 

ЮРГИНСКИЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) ФГАОУВО «НАЦИОНАЛЬНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ТОМСКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ», Кемеровская обл.

- за робототехнический конструктор «Балансирующие роботы, роботы телеприсутствия – конструктор» (авторы: Момот М.В., Веретенников А.Д. (гр.17В60).

 

КЕМЕРОВСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) ФГБОУ ВО «РОССИЙСКИЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМ. Г.В. ПЛЕХАНОВА», г. Кемерово

-за проект «Образовательная площадка подготовки экспортёров Кемеровской области на базе Кемеровского института (филиала) РЭУ им. Г.В. Плеханова» (авторы: Кудряшова И.А., д.э.н., доцент, зам. Директора по научной и инновационной работе; Балаганская Е.Н., к.э.н., доцент, зав. кафедрой экономики; Воронина Л.И., к.э.н., доцент, доцент кафедры экономики; Дмитриева Н.В., к.э.н., доцент, доцент кафедры менеджемента и бизнес-технологий).

 

КЕМЕРОВСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) ФГБОУ ВО «РОССИЙСКИЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМ. Г.В. ПЛЕХАНОВА», г. Кемерово

-за эколого-экономическая игра «У Озера».

 

ФГБОУ ВО «КЕМЕРОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ»

-за технологию рекультивации нарушенных земель с использованием твёрдых отходов угольных предприятий.

 

ЗОЛОТОЙ МЕДАЛЬЮ 

КОМПАНИЯ «КОРСАР», г. Прокопьевск, Кемеровская обл.

- за спортивные уличные тренажеры и воркаут-комплексы собственного производства

 

ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ ШАПОШНИКОВ АНДРЕЙ ГЕННАДЬЕВИЧ, г. Ленинск-Кузнецкий, Кемеровская обл.

- за потолок «Double Vision»

 

МБУДО «ДЕТСКАЯ ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ШКОЛА № 8», г. Прокопьевск, Кемеровская обл.

- за авторскую работу в технике: тиснение, плетение, прорезь, тонирование (автор Шмидт Виктор Карлович)

 

ФГБОУ ВО «КУЗБАССКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМ. Т.Ф. ГОРБАЧЕВА», КУЗНЕЦКИЙ ГЕОЛОГИЧЕСКИЙ МУЗЕЙ,  г. Кемерово

- за экспозицию «Богатство недр – региону;

 

КЕМЕРОВСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) ФГБОУВО «РОССИЙСКИЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМ. Г.В. ПЛЕХАНОВА», г. Кемерово

- за «Цифровой город – на ладони»: интерактивный гид по городу Кемерово, (авторы: Логинова А.В., Улумбегов Я.М., Васильев Р.А., Кашеваров Д.С.);

 

ЮРГИНСКИЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) ФГАОУВО «НАЦИОНАЛЬНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ТОМСКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ», Кемеровская обл.

- за мобильный беспилотный самоходный комплекс «AgrY» (авторы: Терентьев Е.С., Турков Д.С., Проскоков А.В., Момот М.В.) 

 

Итоговый протокол конкурса-дегустации-2018

Отметить в конкурсе-дегустации «Золотая медаль» дипломами Администрации Кемеровской области и Кузбасской выставочной компании «Экспо-Сибирь»  следующих участников:

НОМИНАЦИЯ «ПЛОДООВОЩНАЯ ПРОДУКЦИЯ» 

Дипломом I степени: 

Общество с ограниченной ответственностью "Цех переработки сельскохозяйственной продукции "Вишнёвый город"  (Кемеровская область, г. Осинники, ул. 50 лет Октября 1/9) –аджика из вишни. 

Общество с ограниченной ответственностью "Цех переработки сельскохозяйственной продукции "Вишнёвый город"  (Кемеровская область, г. Осинники, ул. 50 лет Октября 1/9) –варенье вишнёвое. 

Общество с ограниченной ответственностью "Цех переработки сельскохозяйственной продукции "Вишнёвый город"  (Кемеровская область, г. Осинники, ул. 50 лет Октября 1/9) –сок тыквенный. 

Потребительский кооператив "Крапивинский"(Кемеровская область, пгт Крапивинский, ул. Юбилейная 11Б) – варенье из сосновой шишки.

 

НОМИНАЦИЯ «РЫБА И РЫБОПРОДУКТЫ» 

Дипломом I степени: 

Общество с ограниченной ответственностью «Мариинские воды» (Кемеровская область, Мариинский район, д. Пристань 2-я, ул. Магистральная, 112, помещение 1) –  скумбрия Атлантическую холодного копчения; терпуг Курильский горячего копчения; сельдь Тихоокеанская Олюторская слабосолёная. 

Общество с ограниченной ответственностью «Астронотус» (г. Кемерово, ул. У. Громовой, 16) -  щука "Юкола" холодного копчения. 

Общество с ограниченной ответственностью «Беловское рыбное хозяйство» (Кемеровская область, г. Белово, пгт. Инской, микрорайон Технологический №3)–  искусственно полученный гибрид рыб «Бестер».

Золотой медалью 

Общество с ограниченной ответственностью «Мариинские воды» (Кемеровская область Мариинский район, д. Пристань 2-я ) –  сардина Иваси пряного посола.

 

НОМИНАЦИЯ «ПИВО" 

Дипломом I степени: 

Общество с ограниченной ответственностью «Терёхинский завод напитков" (Кемеровская область, Новокузнецкий район, п. Терёхино) - пиво "Домашнее" светлое фильтрованное непастеризованное крафтовое.

 

НОМИНАЦИЯ «БЕЗАЛКОГОЛЬНЫЕ НАПИТКИ» 

Дипломом II степени: 

Общество с ограниченной ответственностью «Терёхинский завод напитков" (Кемеровская область, Новокузнецкий район, п. Терёхино) - квас "Терёхинский традиционный";

Дипломом I степени: 

Общество с ограниченной ответственностью «Мариинские воды» (Кемеровская область, Мариинский район, д. Пристань 2-я, ул. Магистральная, 112, помещение 1) - вода "Мариинское золото" природная минеральная питьевая столовая негазированная.

 Общество с ограниченной ответственностью "Диамант-Сервис" (Кемеровская область, г. Белово, ул. Вахрушева, 9) - вода питьевая артезианская негазированная первой  категории качества "Диамант".

Общество с ограниченной ответственностью «Терёхинский завод напитков" (Кемеровская область, Новокузнецкий район, п. Терёхино) - вода питьевая артезианская первой категории "Чистогорский источник" негазированная; напиток безалкогольный сильногазированный "Мохито"; напиток безалкогольный сильногазированный "Лимонад". 

 Общество с ограниченной ответственностью «Берёзка" (Кемеровская область, г. Берёзовский, ул. Вахрушева, 43) -  квас "Традиционный". 

Общество с ограниченной ответственностью «Компания РОСА" ( Кемеровская область, г. Белово, ул. 1-ый Телеут, 23) -  напиток среднегазированный низкокалорийный "Лимонад".

 

НОМИНАЦИЯ «МЯСО И МЯСОПРОДУКТЫ" 

Дипломом 

Общество с ограниченной ответственностью "Усманова А.Ш." (Кемеровская область, пгт Тяжинский, ул. Мичурина 15В) - пельмени "Русские". 

Дипломом Ш степени: 

Открытое акционерное общество "Славино" (Кемеровская область, 

Новокузнецкий район, посёлок Чистогорский) - полуфабрикат порционный бескостный из свинины категории А Рулетики "Славинские".

Дипломом II степени: 

Акционерное общество "Кузбасская птицефабрика" (Кемеровская область, Новокузнецкий район, посёлок Степной) – колбаса варёная "Рябушка" 1 сорт; шпикачки "Прелесть" 1 сорт. 

Дипломом I степени: 

Общество с ограниченной ответственностью «Деликатесы Горного Алтая» (Республика Алтай, Онгудайский район, с. Онгудай, ул. Кооперативная, д. 7, пом. 1) –салями "Джумалы" с грецким орехом. 

Сельскохозяйственный потребительский заготовительный перерабатывающий  кооператив "Бош-Туу" (Республика Алтай, г. Горно-Алтайск, пр. Коммунистический, д. 171/1) - ветчина  "Изысканная". 

Акционерное общество "Кузбасская птицефабрика" (Кемеровская область, Новокузнецкий район, посёлок Степной) – колбаса полукопченая "Славяночка" 1 сорт.

 Открытое акционерное общество "Славино" (Кемеровская область, 

Новокузнецкий район, посёлок Чистогорский)- "Шпик Славинский по-домашнему". 

Общество с ограниченной ответственностью "Усманова А.Ш." (Кемеровская область, пгт Тяжинский, ул. Мичурина 15В) - продукт мясной запечённый "Мясо голов свиных". 

Золотой медалью 

Общество с ограниченной ответственностью «Деликатесы Горного Алтая» (Республика Алтай, Онгудайский район, с. Онгудай, ул. Кооперативная, д. 7, помещение 1) –консервы мясные кусковые стерилизованные из мяса марала. 

Сельскохозяйственный потребительский заготовительный перерабатывающий  кооператив "Бош-Туу" (Республика Алтай, г. Горно-Алтайск, пр. Коммунистический, д. 171/1) - мясопродукты из конины. 

Общество с ограниченной ответственностью "Сельскохозяйственный производственный комплекс "Чистогорский" (Кемеровская область, Новокузнецкий район, посёлок Чистогорский) - мясной продукт категории А "Туристские колбаски". 

Общество с ограниченной ответственностью "Усманова А.Ш." (Кемеровская область, пгт Тяжинский, ул. Мичурина 15В) - "Колбаски для жарки".

 

НОМИНАЦИЯ «ГОТОВЫЕ БЛЮДА» 

Дипломом I степени: 

Общество с ограниченной ответственностью "Аякс Групп" (г. Новосибирск, ул. Мичурина, 10/1, 425) - готовое блюдо в упаковке «Суп-пюре с белыми грибами». 

Общество с ограниченной ответственностью "Аякс Групп" (г. Новосибирск, ул. Мичурина, 10/1, 425) - готовое блюдо в упаковке «Куриное филе с овощами». 

Общество с ограниченной ответственностью "Аякс Групп" (г. Новосибирск, ул. Мичурина, 10/1, 425) - готовое блюдо в упаковке «Плов с говядиной».

 

НОМИНАЦИЯ «КОНДИТЕРСКИЕ ИЗДЕЛИЯ» 

Дипломом III степени: 

Федеральное казенное учреждение "Исправительная колония №1" Главного управления Федеральной службы исполнения наказания по Кемеровской области (Кемеровская область, г. Мариинск, ул. Макаренко, 5) - халва подсолнечная. 

Дипломом II степени: 

Индивидуальный предприниматель Афонасьева Крестина Владимировна (Кемеровская область, Крапивинский район, Берёзовка, ул. Лесная, 12) –зефир "Яблоко". 

Индивидуальный предприниматель Афонасьева Крестина Владимировна (Кемеровская область, Крапивинский район, Берёзовка, ул. Лесная, 12) – конфеты "Праздничные". 

Дипломом I степени: 

Общество с ограниченной ответственностью «Конфалье» (Кемеровская область, г. Берёзовский, ул. Вахрушева, 39) –печенье сдобное  "Дамский каприз" (молочный); печенье сдобное "Рябушка"; восточные сладости мучные "Песочный сочень"; восточные сладости мучные "Вафелька со сгущёнкой". 

Общество с ограниченной ответственностью «Южанка»  (Кемеровская область, г. Берёзовский, ул. Вахрушева, 45)  –восточные сладости мучные «Хворост». 

Общество с ограниченной ответственностью «Южанка»  (Кемеровская область, г. Берёзовский, ул. Вахрушева, 45)  –пряники сырцовые "Рубль". 

Общество с ограниченной ответственностью «Южанка»  (Кемеровская область, г. Берёзовский, ул. Вахрушева, 45)  –пряники сырцовые "Зебра". 

Индивидуальный предприниматель Чубрикова Вера Ивановна (Кемеровская область, г. Топки, ул. Дзержинского, 7-19) - торт "Граф".

 

НОМИНАЦИЯ «МОЛОЧНАЯ ПРОДУКЦИЯ» 

Дипломом II степени: 

Федеральное казенное учреждение "Колония-поселения №3" Главного управления Федеральной службы исполнения наказания по Кемеровской области (Кемеровская область, Чебулинский район, п. Новоивановский, ул. Трактовая, 2) - масло сливочное "Крестьянское" с массовой долей жира 72,5%; творог с массовой долей жира 9%; молоко питьевое ультрапастеризованное с массовой долей жира 2,5%.

Дипломом I степени: 

Открытое акционерное общество "Славино" (Кемеровская область, 

Новокузнецкий район, посёлок Чистогорский)-  масло сладко- сливочное традиционное с массовой долей жира 82,5%. 

Сельскохозяйственный потребительский, перерабатывающий, сбытовой, снабженческий кооператив "Село Кузбасса" - йогурт с массовой долей жира 3,5%; творог обезжиренный с массовой долей жира не более 1,8%; сметана с массовой долей жира 20%; масло сливочное любительское высший сорт с массовой долей жира 82%. 

Общество с ограниченной ответственностью "Молочный край" (Кемеровская область, г. Анжеро-Судженск, пос. Красная Горка, ул. Звеньевая 7А) - молоко с массовой долей жира 3,2%; кефир с массовой долей жира 2,5%; сметана с массовой долей жира 15%. 

Золотой медалью 

Открытое акционерное общество "Славино" (Кемеровская область, 

Новокузнецкий район, посёлок Чистогорский)- сметана с массовой долей жира 25%.

 

НОМИНАЦИЯ «ХЛЕБОБУЛОЧНЫЕ ИЗДЕЛИЯ» 

Дипломом II степени: 

Индивидуальный предприниматель Маркина О.В.  (Кемеровская область, Кемеровский район, д. Пугачи, ул. Линейная, 58) - хлеб "Бородинский"; хлеб "Шахтёрский"; хлеб "Домашний". 

Дипломом I степени: 

Общество с ограниченной ответственностью «Берёзка» (Кемеровская область, г. Берёзовский, ул. Вахрушева, 43) –хлеб "Кефирный"; хлеб "Луковый". 

Золотой медалью 

Индивидуальный предприниматель Яковлева Ирина Валериевна (Кемеровская область, г. Осинники, ул. Революции, 35-117) - слойка «Презент» с творогом; слойка «Презент» с яблоками кусочками и творогом"; слойка «Презент» с ветчиной и сыром.

 

НОМИНАЦИЯ «ПРОДУКТЫ ПЕРЕРАБОТКИ ЗЕРНА»

Дипломом II степени: 

Общество с ограниченной ответственностью «Алтай-Пант Экопродукт» (Республика Алтай, г. Горно-Алтайск, ул. Ленина, 220 офис 16) - мука белково-витаминная из побочных продуктов переработки пшеницы. 

 

НОМИНАЦИЯ «МЁД"

Дипломом I степени: 

Общество с ограниченной ответственностью «Пчёлка" (Кемеровская область, Кемеровский район, с. Силино, ул. 1 - Нагорная, 6) - мёд в сотах в стеклобанке; 

Общество с ограниченной ответственностью «Лада" (Кемеровская область, Крапивинский район, пос. Зеленогорский, ул. Центральная, 3-8) - кедровый орех в меду. 

Золотой медалью 

Фермерское хозяйство Ляпина Николая Николаевича (Кемеровская область, Новокузнецкий район, с. Бенжереп 1-ый, ул. Пролетарская) - мёд натуральный пчелиный.