Мастер-классы

СТЕНДОВЫЕ ПРЕЗЕНТАЦИ И МАСТЕР-КЛАССЫ

КУЗБАССКОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ФОРУМА – 2019

19-22 февраля 2019 г                                                                           г. Кемерово

Стенд Управления образования г. Кемерово

19 февраля (вторник)

Навстречу 300-летию Кузбасса

11.00-11.25

Презентация книги «Дорога детства длиною в век» МБОУ ДПО «НМЦ»

Стенд

12.00-12.20

Викторина «Кузнецкий край с древнейших времён по настоящее время»

МБОУ ДО «ЦДОД им. В.Волошиной»,

ФГБОУ ВО «Кемеровский государственный университет»

Стенд

12.30-13.00

Презентация опыта работы «История города Кемерово в фотографиях известных мест» МБОУ ДО «ЦДОД им. В.Волошиной»

Стенд

13.00-13.30

Презентация опыта работы «Наш Кузбасс»

МБДОУ №155 «Центр развития ребенка – детский сад»

Стенд

13.30-14.00

Квест-игра «Кузбасс заповедный» МБОУ ДО «ГорСЮН»

Стенд

14.00-14.30

Презентация опыта работы «Использование регионального компонента при изучении учебного курса ОРКСЭ в рамках 300-летия образования Кузбасса» МБОУ «СОШ № 11»

Стенд

14.30-15.00

Презентация опыта работы «Изучение национальных традиций и истоков средствами программы внеурочной деятельности «Праздники, традиции и ремёсла народов России (Кузбасса)» МБОУ «СОШ № 11»

Стенд

15.00-15.25

Презентация опыта работы с учащимися с ОВЗ по созданию интерактивных продуктов «Занимательное краеведение» и сборника практических материалов  (к 300-летию Кузбасса)

МБОУ «Общеобразовательная школа психолого-педагогической поддержки с осуществлением медицинской реабилитации детей с НОДА №100»

Стенд

15.25-15.40

Презентация опыта работы «Психолого-педагогическое сопровождение реализации проекта «От опеки сиротства к воспитанию семьи»

ГОО «Кузбасский региональный центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Здоровье и развитие личности»

Стенд

15.40-15.55

Презентация опыта работы «Правовые основы помощи семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации»

Отдела охраны детства УО администрации г. Кемерово

Стенд

15.55-16.10

Экспертный доклад «Актуальные аспекты защиты имущественных прав детей сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа» Управления образования администрации г. Кемерово

Стенд

16.10-16.20

Презентация социально-значимого проекта «Свет надежды-детям!»

МБУ с осуществлением обучения «Детский дом № 1»

Стенд

16.20-16.35

Презентация документального фильма «Вехи нашей истории. Люди. События. Факты. Фильм посвящен 80-летию Детского дома №2 города Кемерово»

МБУ с осуществлением обучения «Детский дом № 2»

Стенд

К 300-летию Кузбасса

10.00-10.30

Мастер-класс «Эмблема «300-летие образования Кузбасса» (пластилиновая живопись) МБОУ ДО «ЦДОД им. В.Волошиной»

Площадка

10.30-11.00

Мастер-класс «Настольный календарь к 300-летию Кузбасса» (скрапбукинг)

МБОУ ДО «ЦДОД им. В.Волошиной»

Площадка

11.00-11.30

Мастер-класс «Сувенир к 300-летию Кузбасса «Шорские мотивы в технике сграффито по керамике»

МБОУДО «Центр детского творчества» Центрального района

Площадка

11.30-12.00

Мастер-класс «Изготовление фоторамки с использованием флористического материала «Ты – Родина моя, ты – мой Кузбасс!»

МБОУДО «Центр детского творчества» Центрального района

Площадка

12.00-12.30

Мастер-класс «Сувенир из Кузбасса»

МБОУДО «Центр детского творчества» Центрального района

Площадка

12.30-13.00

Мастер-класс  «Варган - музыкальный инструмент коренных народов Кузбасса»

МБОУДО «Центр детского творчества» Центрального района

 

Площадка

13.00-13.30

Мастер-класс «Территория детства»: социальный коллективный проект учащихся, родителей и педагогов по благоустройству школьной территории к 300-летию Кузбасса

МБОУ «Общеобразовательная школа психолого-педагогической поддержки с осуществлением медицинской реабилитации детей с НОДА №100»

Площадка

13.30-14.00

Мастер-класс «Использование тактильной книги в обучении слепых детей» МБОУ для детей с нарушением зрения «Общеобразовательная школа №20»

Площадка

14.00-14.30

Мастер-класс «Использование новых образовательных технологий в урочной и внеурочной деятельности» МБНОУ «ГКЛ»

Площадка

14.30-15.00

Мастер-класс  «Активизация познавательной деятельности учащихся на примере проекта «Математика в танце» МБНОУ «ГКЛ»

Площадка

15.00-15.30

Круглый стол по теме «О реализации проекта «История России через историю региона: содержательные и методические аспекты» (к 300-летию открытия кузбасского угля) МБНОУ «ГКЛ», МБОУ ДПО «НМЦ»

Площадка

15.30-16.00

Презентация опыта работы «Портфолио участника конкурсов профессионального мастерства» МБОУ ДПО «НМЦ»

Площадка

20 февраля (среда)

Фестиваль профориентации

10.00-10.25

Презентация межведомственного муниципального проекта «Курс на успех 2017-2020» Управление образования администрации г.Кемерово

Стенд

10.30–10.50

Презентация результатов партнерского проекта «Я-лидер. Формирование гражданской активности подростков через экологические проекты». Проект реализован в 2018 году при поддержке Фонда грантов Президента РФ.

директор детского дома № 1, директор детского дома № 105, председатель правления НКО КРОО «Детско-юношеский парламент»

Стенд

10.50-11.10

Презентация опыта работы  - стендовый доклад  «Развитие лидерских качеств у старшеклассников посредством участия в  деловых играх. Дебаты. Выборы» МБОУ ДО «Дом детского творчества Рудничного района г. Кемерово»

Стенд

11.10-11.30

Презентация опыта работы «Организация деятельности Медиацентра «Карьера»  на базе МБОУ ДО «ЦДОД им. В.Волошиной»

МБОУ ДО «ЦДОД им. В.Волошиной»

Стенд

11.30-11.50

Профориентационная игра для старшеклассников  «Навигатор медицинских и биологических профессий» МБОУ ДО «ЦДОД им. В.Волошиной»

Стенд

12.00-12.30

 

Презентация опыта работы  «Методическое сопровождение педагогов ДОУ для повышения качества профессиональных компетенций в вопросах ранней профориентации» ЧДОУ «Детский сад № 178 открытого акционерного общества «Российские железные дороги»

Стенд

12.40-13.00

Презентация методического комплекта «Радуга профессий» (внеурочная деятельность 1-4 класс) МБОУ «СОШ № 24»

Стенд

13.00-13.20

Презентация опыта работы «Использование микроконтроллеров в проектах будущих инженеров» МБНОУ «ГКЛ»

Стенд

13.20-13.40

Презентация опыта работы «Организация внеурочной деятельности  обучающихся на примере постановки школьного спектакля» МБНОУ «ГКЛ»

Стенд

13.40-14.00

Презентация опыта работы «Метапредметное обучение в рамках выездных практик школьников» (на примере полевой археологической школы)

МБНОУ «ГКЛ»

Стенд

14.00-14.20

Презентация опыта работы «Использование ИКТ в обеспечении качества заполнения базы АИС «Образование Кемеровской области» МБОУ ДПО «НМЦ»

Стенд

14.20-14.40

Презентация опыта работы «Социальное партнерство в образовании»

МБОУ ДПО «НМЦ»

Стенд

14.40-15.00

Интеллектуально-развлекательная игра «Рюхи». «Рюхи - думающие люди» (знакомство с современными профессиями в соответствии с «Атласом новых профессий») МБОУДО «Центр творчества Заводского района» г. Кемерово

Стенд

15.00-15.20

Презентация опыта работы «Этнографическая школа для молодых ученых «Лаборатория приключений» МАОУ «СОШ № 36»

Стенд

15.20-15.40

Профориентационная игра для младших школьников «Денискины путешествия по профессиям» МБОУДО «Центр детского творчества» Центрального района

Стенд

15.40-16.00

Презентация опыта работы «Обучение звукооператорскому делу как профориентационная деятельность»

МБОУ ДО «Кедровский центр развития творчества детей и юношества»

Стенд

16.00-16.20

Презентация опыта работы «Профориентационная работа на занятиях по декоративно-прикладному искусству»

МБОУ ДО «Кедровский центр развития творчества детей и юношества»

Стенд

Фестиваль профориентации

10.00-10.30

Мастер-класс «Создание медиапродукта по программе профессиональной пробы «Журналист» для учащихся 8-9 классов на основе технологии интеллект-карт» МБОУ ДО «ЦДОД им. В.Волошиной»

Площадка

10.30-11.00

Мастер-класс «Архитектурный 3Dпроект в технике киригами»

МБОУДО «Центр детского творчества» Центрального района

Площадка

11.00-11.30

Профориентационная игра  «Профориентационные игры»

Площадка

11.30-12.00

Мастер-класс «Работа с электронным конструктором «Знаток» на занятиях по моделированию»

МБОУ ДО «Кедровский центр развития творчества детей и юношества»

Площадка

12.00-12.30

Мастер-класс «Образовательная робототехника»

МБОУ ДО «Кедровский центр развития творчества детей и юношества»

Площадка

12.30-13.00

Мастер-класс «Робототехника - старт в будущее»

МАДОУ №239 «Детский сад комбинированного вида»

Площадка

13.00-13.30

Мастер-класс «Интеллектуально-творческая игра «Профориентационный крокодил» МБОУДО «Центр творчества Заводского района» г. Кемерово

Площадка

13.30-14.00

Мастер-класс презентация книги «Психолого-педагогическое сопровождение профориентации учащихся с нарушениями интеллекта»

МБОУ «Общеобразовательная школа психолого-педагогической поддержки № 104»

Площадка

14.00-14.30

Мастер-класс Лепка игрушек по типу изделий дымковских мастеров: «Лошадка» МБОУ «Гимназия № 25»

Площадка

14.30-15.00

Мастер- класс «Изготовление флюгера из подручных материалов» (с детьми младшего школьного возраста) МБОУ «Гимназия № 25»

Площадка

15.00-15.30

Мастер- класс «Химия для «чайников» МБОУ «Гимназия № 25»

Площадка

15.30-16.00

Презентация опыта работы «Организация информационной безопасности в образовательных организациях» МБОУ ДПО «НМЦ»

Площадка

16.00-16.20

Презентация курса подготовки экспертов в сфере образования «Эксперт»

МБОУ ДПО «НМЦ»

Площадка

21 февраля (четверг)

Система оценки качества образования

10.00-10.20

Презентация опыта работы «Использование, применение современных образовательных технологий на уроках естественно-научных дисциплин «Использование приёмов технологи развития критического мышления на уроках химии» МБОУ  «СОШ № 8»

Стенд

10.20 –10.40

Презентация опыта работы

«Использование, применение современных образовательных технологий на уроках естественно-научных дисциплин. «Проектирование урока физики в соответствии с ФГОС: отработка умений и рефлексии по теме «Плотность вещества» МБОУ  «СОШ № 8»

Стенд

10.40-11.00

Презентация опыта работы «Организация и внедрение дистанционного обучения на базе МБОУ ДО «Центра детского творчества» Центрального района»

МБОУ ДО «Центр детского творчества» Центрального района

Стенд

11.00-11.30

Презентация исследовательского проекта для детей старшего дошкольного возраста с нарушениями зрения «Мы и космос»

Стенд

11:30–12:00

Презентация опыта работы «Организация работы консультационного центра «Школа для заботливых родителей»

МБДОУ № 9 «Детский сад компенсирующего вида»

Стенд

12.00-12.30

Презентация опыта работы «Опыт реализации муниципальной инновационной площадки по теме «Духовно-нравственное воспитание подростков в учреждении дополнительного образования» МБОУ ДО «ЦДОД  им. В.Волошиной»

Стенд

12.30-13.00

Презентация опыта работы «Расширение образовательного пространства и привлечение дополнительных ресурсов в образовательную деятельность учреждения дополнительного образования детей на основе социального партнерства» (к 100-летию дополнительного образования)

МБОУ ДО «ЦДОД  им. В.Волошиной»

Стенд

13.30-14.00

Презентация опыта работы «Арт-терапевтические методики в системе школьной коммуникации» МБНОУ «ГКЛ»

Стенд

14.00-14.30

Презентация опыта работы «Современные игровые технологии на уроках русского языка и литературы» МБНОУ «ГКЛ»

Стенд

14.30-15.00

Презентация опыта работы «Использование современных образовательных технологий при формировании поликультурного пространства в урочной и внеурочной деятельности» МБОУ «СОШ № 11»

Стенд

15.00-15.30

Презентация опыта работы «Формирование этнокультурной компетенции обучающихся средствами музейной педагогики» (из опыта работы музея деревенского быта) МБОУ «СОШ № 11»

Стенд

15.30-16.00

Презентация опыта работы «Организация и внедрение дистанционного обучения на базе МБОУ ДО «Центра детского творчества» Центрального района»

МБОУ ДО «Центр детского творчества» Центрального района

Стенд

Система оценки качества образования

10.00-10.20

Презентация методического   пособия    тьюторов физической культуры

«Подходы к оцениванию учебной деятельности учащихся  начального  и основного  общего образования по предмету «Физическая культура»   в условиях перехода на ФГОС» МБОУ ДПО «НМЦ

Площадка

10.20-10.40

Мастер-класс «Использование, применение современных образовательных технологий на уроках естественно-научных дисциплин «Проектно-исследовательская деятельность обучающихся во внеурочной деятельности и на уроках географии по краеведению» МБОУ «СОШ № 8»

Площадка

10.40-11.00

Мастер-класс «Создание электронной карты на базе ПО QGIS» (внеурочная деятельность по географии в рамках программы курса «Основы геоинформационных систем») МАОУ «СОШ № 36»

Площадка

11.00-11.20

Мастер-класс «Геймофикация образовательной деятельности как средство повышения учебной мотивации учащихся» (в рамках учебного предмета «История») МАОУ «СОШ № 36»

Площадка

11.20-11.40

Мастер-класс «Методика организации мастер-класса в формате творческой мастерской» МБОУ ДО «Кедровский центр развития творчества детей и юношества»

Площадка

11.40-12.00

Мастер-класс «Использование методической разработки «Круги Луллия» в коррекционной работе с детьми, имеющими нарушения зрения»

МБДОУ № 144 «Детский сад компенсирующего вида»

Площадка

12.00-12.20

Мастер-класс «Карандашное программирование» МБНОУ «ГКЛ»

Площадка

12.20-12.40

Мастер-класс «Дорожная карта подготовки проектных работ по информатике» МБНОУ «ГКЛ»

Площадка

12.40-13.00

Мастер-класс «Химия темперных красок» МАОУ «СОШ № 85»

Площадка

13.00-13.20

Мастер-класс «Карвинг» МАОУ «СОШ № 85»

Площадка

13.20-13.40

Мастер-класс «Доказательство реакции фотосинтеза» МАОУ «СОШ № 85»

Площадка

13.40-14.00

Мастер-класс «Ознакомление с направлениями деятельности Российского движения школьников в формате «мирового кафе»

МБОУ ДО «ЦДОД им. В.Волошиной»

Площадка

14.00-14.20

Мастер-класс  «Украшение для волос в технике канзаши»

МБОУ ДО «ЦДОД им. В.Волошиной»

Площадка

14.20-14.40

Мастер-класс «Вторая жизнь вещей и материалов» (использование твердых бытовых отходов в образовательной деятельности) МБОУ ДО «ГорСЮН»

Площадка

14.40-15.00

Мастер-класс «Декоративно-прикладное творчество «Петрушка-веселушка» (в рамках занятий по внеурочной деятельности) МБОУ «СОШ №37»

Площадка

15.00-15.20

Мастер-класс «Изготовление сувенирной продукции» МБОУ «СОШ № 74»

Площадка

15.20-15.40

Мастер-класс «Музыкальные инструменты фольклорной традиции»

МБОУДО «Центр детского творчества» Центрального района

Площадка

Г. Кемерово

10.00-13.30

Комплекс мастер-классов:

«Перспективное моделирование из фоамирана»

«Лабораторный квесториум»

«Выставка экзотических животных, рекомендации по содержанию экзотических животных»

«3D – Моделирование»

«Инженерно-техническое мышление  с «CUBARO»

«Безопасные дороги детям Кузбасса «Пристегнись и улыбнись»

(МБОУ ДО "Дворец творчества детей и молодежи" Ленинского района)

Стенд

14.00-17.00

Комплекс мастер-классов:

«Энкаустика- спейс фэнтези»

Лабораторный квесториум

Выставка экзотических животных, рекомендации по содержанию экзотических животных

«Театральный сити-тур 300 лет Кузбассу»

(МБОУ ДО "Дворец творчества детей и молодежи" Ленинского района)

Стенд

10.00

Мастер-класс «Рельеф Кемеровской области» (МБОУ «Лицей №62»)

Стенд

10.30

Мастер-класс «Проведение предметных недель в начальной школе» (МБОУ «Лицей №62»)

Стенд

11.00

Мастер-класс «Первые шаги в науку современного первоклассника» (проектная деятельность) (МБОУ «Лицей №62»)

Стенд

12.00

Мастер-класс «Развитие интеллектуально творческих способностей, профориентация и социализация юношества через организацию учебно-исследовательских и социально-значимых проектов» (МБОУ «Лицей №62»)

Стенд

13.30

Внеурочная деятельность. Математика 5 класс. «Изготовление листа Мобиуса» (МБОУ «Лицей №62»)

Стенд

14.00

Проект «Занимательное путешествие по Кузбассу» (выступление учащихся ) (МБОУ «Лицей №62»)

Стенд

15.00

Проект « День космонавтики» (МБОУ «Лицей №62»)

Стенд

11.00-16.00

Мастер-класс «Управление радиоуправляемыми автомоделями» (ГПОУ «Кемеровский профессионально-технический техникум»)

Площадка

12.00-16.00

Мастер-класс «Управление БПЛА на электронном симуляторе» (ГПОУ «Кемеровский профессионально-технический техникум»)

Площадка

12.00-16.00

Мастер-класс «Устройство автомобиля. Разборка-сборка вторичного вала коробки переключения передач» (ГПОУ «Кемеровский профессионально-технический техникум»)

Площадка

11.00-16.00

Мастер-класс «Криминалистика» (ГПОУ «Кемеровский профессионально-технический техникум»)

Площадка

Во время работы стенда КПТТ

Мастер-класс «Складской комплекс. Расчет нахождения местоположения» (ГПОУ «Кемеровский профессионально-технический техникум»)

Стенд

12.00-17.00

Мастер-классы «3D моделирование»; «Изготовление светоотражающих элементов» (МБОУ ДО «Городской центр детского (юношеского) творчества города Кемерово»)

Стенд

20 февраля (среда)

11.00

Мастер-класс «Изготовление роз в различных техниках «Розовый рай» (МБОУ «Лицей №62»)

Стенд

12.00

Мастер-класс «Создание медиапродукта при проведении профессиональной пробы «Журналист» для учащихся 8-9 классов на основе технологии –интеллект-карт» (МБОУ «Лицей №62»)

Стенд

14.00

Мастер-класс «Интернет- портал «Мой выбор» - территория сетевого взаимодействия (МБОУ «Лицей №62»)

Стенд

15.00

Социально-значимый проект «Домик для Тишки» (изготовление лежанок для животных) (МБОУ «Лицей №62»)

Стенд

12.30-14.30

Мастер-класс «Полеты квадрокоптера. Мастерство управления» (ГПОУ «Кемеровский профессионально-технический техникум»)

Площадка

11.00-16.00

Мастер-класс «Управление радиоуправляемыми автомоделями» (ГПОУ «Кемеровский профессионально-технический техникум»)

Площадка

12.00-16.00

Мастер-класс «Управление БПЛА на электронном симуляторе» (ГПОУ «Кемеровский профессионально-технический техникум»)

Площадка

12.00-16.00

Мастер-класс «Устройство автомобиля. Разборка-сборка вторичного вала коробки переключения передач» (ГПОУ «Кемеровский профессионально-технический техникум»)

Площадка

Во время работы стенда КПТТ

Мастер-класс «Аэрография авто в стиле 300-летия Кузбасса» (нанесение аэрографии на автомобиль) (ГПОУ «Кемеровский профессионально-технический техникум»)

Стенд

9.00-13.00

Мастер-классы «3D моделирование»; «Изготовление светоотражающих элементов и магнитов» (МБОУ ДО «Городской центр детского (юношеского) творчества города Кемерово»)

Стенд

13.30-15.00

Мастер-класс «Создание презентации «Гордость, Честь, Отвага», посвященной Дню защитника Отечества в программе Proshow Produce» (МБОУ ДО «Городской центр детского (юношеского) творчества города Кемерово»)

Стенд

10.00-13.30

Комплекс мастер-классов:

«Айрис- фолдинг: птица мудрости»

Лабораторный квесториум

Выставка экзотических животных, рекомендации по содержанию экзотических животных

«Театральный сити-тур 300 лет Кузбассу»

Инженерно-техническое мышление  с «CUBARO»

Безопасные дороги детям Кузбасса «Пристегнись и улыбнись»

(МБОУ ДО "Дворец творчества детей и молодежи" Ленинского района)

Стенд

13.00-17.00

Комплекс мастер-классов:

«Тайминг- управляй временем»

Лабораторный квесториум

Выставка экзотических животных, рекомендации по содержанию экзотических животных

3D- моделирование

(МБОУ ДО "Дворец творчества детей и молодежи" Ленинского района)

Стенд

21 февраля (четверг)

10.00

Мастер-класс «Формирование экологической культуры в семьях школьников» (МБОУ «Лицей №62»)

Стенд

10.30

Мастер-класс «Как учиться математике легко и интересно?!» (МБОУ «Лицей №62»)

Стенд

11.00

Мастер-класс «Изготовление цветов с использованием разных материалов «Розовое чудо» (МБОУ «Лицей №62»)

Стенд

12.00

Презентация музея МБОУ «Лицей №62» (МБОУ «Лицей №62»)

Стенд

13.00

Мастер-класс «Шахтерский огонек» (изготовление подсвечников) (МБОУ «Лицей №62»)

Стенд

14.00

Мастер-класс «Радужные фантазии» (Нетрадиционная техника рисования с детьми дошкольного возраста) (МБОУ «Лицей №62»)

Стенд

15.00

Мастер-класс «Интерактивное исследование художественного произведения. Создание сайта» (МБОУ «Лицей №62»)

Стенд

11.00-16.00

Мастер-класс «Управление радиоуправляемыми автомоделями» (ГПОУ «Кемеровский профессионально-технический техникум»)

Площадка

12.00-16.00

Мастер-класс «Управление БПЛА на электронном симуляторе» (ГПОУ «Кемеровский профессионально-технический техникум»)

Площадка

12.00-16.00

Мастер-класс «Устройство автомобиля. Разборка-сборка вторичного вала коробки переключения передач» (ГПОУ «Кемеровский профессионально-технический техникум»)

Площадка

9.00-13.00

Мастер-классы «3D моделирование»; «Изготовление светоотражающих элементов» (МБОУ ДО «Городской центр детского (юношеского) творчества города Кемерово»)

Стенд

13.30-15.00

Мастер-класс  «Конструирование и монтаж робота-ремонтника»

(МБОУ ДО «Городской центр детского (юношеского) творчества города Кемерово»)

Стенд

Во время работы стенда КПТТ

Мастер-класс «300 виражей по безопасной дороге Кузбасса» (разбор нарушений правил БДД) (ГПОУ «Кемеровский профессионально-технический техникум»)

Стенд

10.00-13.30

Комплекс мастер-классов:

Перспективное моделирование из фоамирана

Лабораторный квесториум

Выставка экзотических животных, рекомендации по содержанию экзотических животных

3D- моделирование

Безопасные дороги детям Кузбасса «Пристегнись и  улыбнись»

(МБОУ ДО "Дворец творчества детей и молодежи" Ленинского района)

Стенд

14.00-17.00

Комплекс мастер-классов:

«Кардмейкинг – (23 февраля)»

Лабораторный квесториум

Выставка экзотических животных, рекомендации по содержанию экзотических животных

«Театральный сити-тур 300 лет Кузбассу»

Инженерно-техническое мышление  с «CUBARO»

(МБОУ ДО "Дворец творчества детей и молодежи" Ленинского района)

Стенд

22 февраля (пятница)

10.00-15.00

Комплекс мастер-классов:

«Тайминг- управляй временем»

Лабораторный квесториум

Выставка экзотических животных, рекомендации по содержанию экзотических животных

3D Моделирование

Инженерно-техническое мышление  с «CUBARO

Безопасные дороги детям Кузбасса «Код безопасности»

(МБОУ ДО "Дворец творчества детей и молодежи" Ленинского района)

Стенд

Стенд «Управление образования Ленинск-Кузнецкого городского округа»

19 февраля (вторник)

11.00

Мастер-класс «Этот загадочный треугольник» (МБОУ СОШ № 8)

Стенд

11.00

Мастер-класс «Игра по безопасности для учащихся начальных классов» (квест по ПДД или игра-эвакуация) (МБОУ «Гимназия № 12»)

Стенд

11.00

Мастер-класс «Добрых рук мастерство» (игрушка-оригами с орнаментом мезенской росписи)  (МБОУ ООШ № 3)

Площадка

11.30

Мастер-класс «Приемы обучения старшеклассников работе над индивидуальным проектом»( МБОУ «Гимназия № 12»)

Стенд

11.30

Мастер-класс «Словно сказочные Лели, заиграем на свирели» (обучение игре на свирели) (МБОУ ООШ № 3)

Площадка

12.00

Мастер-класс «Квест как форма волонтерской деятельности»

(МБОУ «Гимназия № 12»)

Стенд

12.00

Мастер-класс «Творческое экспериментирование дошкольников в технике «Хэндгам» (МАДОУ № 51)

Площадка

12.30

Мастер-класс «Аргументированное лото – инструмент для развития коммуникативных навыков» (МБОУ «Гимназия № 12»)

Стенд

13.00

Мастер-класс «Открытка для души» (скрапбукинг")

(МБОУ ДО «Дворец творчества»)

Площадка

13.00

Мастер-класс «Развитие творческих способностей детей средствами картонажной пластики» (МБОУ ДО «Дворец творчества»)

Стенд

13.30

Мастер-класс «Изготовление шумовых инструментов»

(МБОУ ДО «Дворец творчества»)

Площадка

13.30

Мастер-класс «Хочешь быть счастливым – сделай счастливым того, кто рядом» (дидактическая игра) (МБОУ СОШ № 8)

Стенд

20 февраля (среда)

11.00

Мастер-класс «Краеведческое лото» (настольная игра) (МБОУ ООШ № 73)

Стенд

11.00

Мастер-класс «Цветочная феерия» (МКОУ «Детский дом № 1»)

Площадка

11.30

Мастер-класс «Альманах как продукт проектной деятельности»

 (МБОУ «Гимназия № 12»)

Стенд

11.30

Мастер-класс «Ажурные цветы» (МКОУ «Детский дом № 1»)

Площадка

12.00

Мастер-класс «Использование информационно-коммуникационных технологий в профориентации обучающихся» (МБОУ «Гимназия № 12»)

Стенд

12.00

Мастер-класс «Выбери свой путь» (интегрированное внеклассное мероприятие) (МБОУ ООШ № 20)

Стенд

12.00

Мастер-класс «Холодный фарфор для начинающих: советы мастера»

(МБОУ ДО «Дворец творчества»)

Площадка

12.30

Мастер-класс «Дидактическая игра «Химический дартс» как средство достижения предметных, метапредметных и личностных результатов освоения химии в 8-9 классах (МБОУ «Гимназия № 12»)

Стенд

12.30

Мастер-класс «Оригами: шкатулка из бумаги» (МБОУ ДО «Дворец творчества»)

Площадка

13.00

Мастер-класс «Квест по книге» (МБОУ «Гимназия № 12»)

Стенд

13.00

Мастер-класс «Изготовление светоотражающих элементов «Будь ярче!»

(МБОУ ДО «Дворец творчества»)

Площадка

13.30

Мастер-класс «Проектная деятельность на уроках математики»

(МБОУ «Гимназия № 12»)

Стенд

13.30

Мастер-класс «Пожаробезопасный ринг» (МБОУ ДО «Дворец творчества»)

Площадка

14.00

Мастер-класс «Разработка и модернизация игр с залом «Назад в будущее»

(МБОУ ДО «Дворец творчества»)

Стенд

21 февраля (четверг)

11:00

Мастер-класс «Блог «RoboПАРК» – помощник учителя» (МБОУ «Гимназия № 12»)

Стенд

11:00

Мастер-класс «Декоративная салфетка «300 лет Кузбассу» (аппликация салфетками) (МБОУ «Гимназия № 12»)

Площадка

11:30

Мастер-класс «Работа с грамматикой на уроках английского языка»

(МБОУ «Гимназия № 12»)

Стенд

11:30

Мастер-класс «Торцевание как вид художественной обработки бумаги»

(МБОУ «Гимназия № 12»)

Площадка

12:00

Мастер-класс «Красота – сила притяжения» (изготовление декоративных магнитов) (МБОУ СОШ № 2)

Стенд

12:30

Мастер-класс «Определение специализации территорий Кемеровской области» (МБОУ «ООШ № 42»)

Стенд

12:30

Мастер-класс «Текстильная брошь в стиле Бохо» (МБОУ «ООШ № 42»)

Площадка

13:00

Мастер-класс «Моделирование сочинения-рассуждения 15.3 при подготовке к ОГЭ» (МБОУ «ООШ № 38»)

Стенд

13:30

Мастер-класс «Секреты правильной речи» (МБОУ ДО «Дворец творчества»)

Стенд

14:00

Мастер-класс «Слухоречевые упражнения для развития навыка публичного выступления» (МБОУ ДО «Дворец творчества»)

 

Стенд

Стенд «Координационно-методический центр Беловского муниципального района»

19 февраля (вторник)

10-00–11-00

Мастер-класс «Технология написания сочинения ЕГЭ: структура, комментирование, аргументация» (МБОУ «Старопестеревская СОШ»)

Стенд

11-00–12-00

Мастер-класс «Работа с конструктором роботрек. Создание действующей модели «Робот-футболист». Программирование» (МБОУ «Вишневская ООШ»)

Стенд

12-00–13-00

Мастер-класс «Красная книга Кузбасса» (роспись по стеклу в технике «Пластилинографика») (МБОУ  «Новобачатская СОШ»)

Стенд

13-00-14-00

Мастер-класс «Поделки из ватных дисков» (МБОУ  «Новобачатская СОШ»)

Стенд

14-00–15-00

Мастер-класс «Волшебные шарики Су-джок»

(МБДОУ «Новокараканский детский сад»)

Стенд

15-00–16-00

Мастер-класс «Занимательный лэпбук» (МБДОУ «Новокарканский детский сад»)

Стенд

20 февраля (среда)

10-00–11-00

Мастер-класс «Магнит «Собака» из фомиарана»

(МБУДО «Дом детского творчества»)

Стенд

11-00–12-00

Мастер-класс «Рамка для любимого фото» (МБУДО «Дом детского творчества»)

Стенд

12-00–13-00

Мастер-класс бумагопластика « Подарочная  шкатулка»

МБУДО «Дом детского творчества»)

Стенд

13-00-14-00

Мастер-класс роспись по глине – «Сказочные рыбки».

(МБДОУ «Старобачатский детский сад общеразвивающего вида»)

Стенд

14-00–15-00

Мастер-класс кукла из ниток «Мартиничка».

(МБДОУ «Старобачатский детский сад общеразвивающего вида»)

Стенд

15-00–16-00

Мастер-класс «Мана-чечек. Изготовление цветов из ткани»

(МБОУ «Бековская ООШ»)

Стенд

21 февраля (четверг)

10-00–11-00

Мастер-класс «Изготовление снегиря» (техника изготовления игрушки из нитей и помпонов) (МБОУ «Старопестеревская СОШ»)

Стенд

11-00–12-00

Мастер-класс «Бабочка из фоамирана» (поделки с чупа-чупсом)

(МБОУ «Старопестеревская СОШ»)

Стенд

12-00–13-00

Мастер-класс «Волшебный джут»(поделки из джутового шпагата)

(МБДОУ «Старопестеревский детский сад общеразвивающего вида», МБУ «Координационно-методический центр)

Стенд

13.00–14.00

Мастер-класс «Стань заметней на дороге»(изготовление значка - фликера) (МБДОУ «Старопестеревский детский сад общеразвивающего вида»)

Стенд

Стенд «Информационно-методический центр г. Прокопьевск»

19 февраля (вторник)

11.00-11.20

Мастер-класс «Плетение в стиле wirewrapart» (плетение из проволоки) (МБОУДО «Центр дополнительного образования детей»)

Площадка

11.30-12.00

Мастер-класс «Пластилиновая страна» (МБДОУ «Детский сад № 97»)

Площадка

12.30-12.45

Мастер-класс «Путь к смыслу» (МБОУ «Школа №11»)

Площадка

12.45-13.00

Мастер-класс «Алгоритм выхода из проблемной ситуации» (МБОУ «Школа №11»)

Площадка

14.00-14.30

Мастер-класс «Использование нестандартного физкультурного оборудование в коррекции нарушений опорно-двигательного аппарата у детей дошкольного возраста» (МБДОУ «Детский сад № 2 «Сказка»)

Площадка

11.00

Мастер-класс «Поиграй со мною, мама!» Совместная продуктивная деятельность по изготовлению развивающих игрушек для детей с ОВЗ (МБДОУ «Детский сад №111 «Серебряное копытце»)

Стенд

11.20

Мастер-класс «Подарок для папы», «Подарок для мамы». Совместная продуктивная деятельность по изготовлению фоторамок (МБДОУ «Детский сад №111 «Серебряное копытце»)

Стенд

13.00

Мастер-класс «Свит-дизайн на все случаи жизни» (МБОУ «Школа №25»)

Стенд

20 февраля (среда)

11.00

Мастер-класс «Веселые круги» по ФЭМП (МБДОУ «Детский сад № 61»)

 

Площадка

11.30

Мастер-класс Работа с бросовым материалом. «Карандашница»

(МБОУ «Школа № 18»)

Площадка

11.40-12.00

Мастер-класс «Применение метода мыслительных карт при систематизации знаний у дошкольников». (МБДОУ «Детский сад № 34 «Солнышко»)

Площадка

12.00-12.30

Мастер-класс Стимпак-кулон «Фэнтези» (МКОУ «Школа № 3»)

Площадка

12.00-12.40

Мастер-класс «Этот удивительный мир пластилина» (Поздравительная открытка к празднику) (МБДОУ «Детский сад №96 «Светлячок»)

Площадка

12.30

Мастер-класс Сувениры из фоамирана «Подарок для мамы»

(МБОУ «Школа № 59»)

Площадка

11.00

Мастер-класс «Волшебный завиток» (нетрадиционные изобразительные техники: валяние из шерсти) (МБДОУ «Детский сад № 27»)

Стенд

11.30

Мастер-класс «Изготовление временной модели «Четыре лебедя»

(МБДОУ «Детский сад № 27»)

Стенд

12.00-12.30

Мастер-класс «В грамоте, звуках пора развиваться, тогда перестанем мы их боятся» (обучение старших дошкольников чтению)

(МБДОУ «Детский сад №105 «Антошка»)

Стенд

12.30-13.00

Мастер-класс «Удивительная сила дыхания»

(МБДОУ «Детский сад №105 «Антошка»)

Стенд

13.00-13.30

Мастер-класс «Бумагопластика: подарочная упаковка»

(МБДОУ «Детский сад №105 «Антошка»)

Стенд

21 февраля (четверг)

11.00-11.20

Мастер-класс «Изготовление поздравительных открыток из декоративной бумаги» (МАДОУ «Детский сад № 16»)

Площадка

11.20-11.40

Мастер-класс «Изготовление поздравительных открыток из фоамирана» (МАДОУ «Детский сад № 16»)

Площадка

11.40-12.00

Мастер-класс «Изготовление персонажей для пальчикового театра»,

Мастер-класс «Изготовление реквизитов для дыхательной гимнастики»

(МАДОУ «Детский сад № 16»)

Площадка

12.00-12.30

Мастер-класс «Подхваты для штор в стиле оригами» (МБОУ «Школа № 45»)

Площадка

12.30-13.00

Мастер-класс «Мир творчества» (Занимательные картинки и открытки из бросового материала) (МБДОУ «Детский сад №96 «Светлячок»)

Площадка

13.20-13.50

Грунтованный текстиль.  Изготовление подарка к 23 февраля «Коты-солдаты» (МБОУ «Школа № 16»)

Площадка

Стенд «Управление образования администрации

Прокопьевского муниципального района»

19 февраля (вторник)

10.00-12.00

Мастер-класс «Пластилиновая живопись» (МБОУ «Бурлаковская сош»)

Стенд

12.15-14.15

Мастер-класс «Брошь из застежки молнии и фетра»

(МБУ ДО «Трудармейский дом творчества»)

Стенд

14.30-16.00

Мастер-класс Игрушка-«махнушка» (ДО МБОУ «Трудармейская сош»)

Стенд

20 февраля (среда)

11.00-13.00

Мастер-класс «Изготовление магнита с национальной символикой народов Кузбасса» (МБОУ «Новосафоновская СОШ»)

Стенд

13.15-15.15

Мастер-класс «Изготовление обереговой куклы»

(МАДОУ Новосафоновский детский сад «Солнышко»)

Стенд

21 февраля (четверг)

11.00-13.00

Мастер-класс «Изготовление магнита с национальной символикой народов Кузбасса» (МБОУ «Новосафоновская СОШ»)

Стенд

13.15-15.15

Мастер-класс «Шкатулка из фоамирана»

(МБУ ДО «Трудармейский дом творчества»)

Стенд

22 февраля (пятница)

10.00-12.00

Мастер-класс «Мини картина 3D» (МБОУ «Бурлаковская сош»)

Стенд

12.15-14.15

Мастер-класс «Брелок-оберег «Дерево жизни»

(МБУ ДО «Трудармейский дом творчества»)

Стенд

Стенд «Информационно-методический центр г. Киселевск»

19 февраля (вторник)

11.00

Мастер-класс «Интерактивные игры, как средство формирования нравственно-патриотических чувств у детей младшего дошкольного возраста» (Детский сад 58)

Стенд

12.00

Мастер-класс «Марблс, как средство развития познавательного и речевого развития детей старшего дошкольного возраста» (Детский сад 58)

Стенд

13.00

Мастер-класс «Мамины сокровища». Декупаж. (Детский сад 58)

Стенд

11.00

Мастер-класс «Забавные магниты из полимерной глины» (Детский сад 7)

Площадка

12.00

Мастер-класс Техника «Пуантилизм» в изобразительной деятельности старших дошкольников (Детский сад 13)

Площадка

13.00

Мастер-класс «Подставка для кап-кейков» (Детский сад 7)

Площадка

20 февраля (среда)

11.00

Мастер-класс «Французская фантазия» украшение из атласных лент и бусин (МБОУ «СОШ № 30»)

Стенд

12.00

Мастер-класс «Волшебное превращение чудо-ленты» (Изготовление кулонов из косой бейки) (МБОУ «ООШ № 3»)

Стенд

13.00

Мастер-класс «Изделия из бересты» (МБОУ «ООШ № 3»)

Стенд

11.00

Мастер-класс «Изготовление оберегов из шпагата

«На здоровье, счастье и удачу» (МБДОУ детский сад № 66)

Площадка

11.00

Мастер-класс «Изготовление Аромакуклы» (Детский сад 13)

Площадка

12.00

Мастер-класс Подарочная коробочка в технике «Бумажное кружево»

(МБУ ДО «Центр детского творчества»)

Площадка

12.00

Мастер-класс «Театр из пушистой проволоки» (Детский сад 7)

Площадка

13.00

Мастер-класс «Подарочный букет из пакетов» (Детский сад 7)

Площадка

21 февраля (четверг)

10.00

Мастер-класс «Бабочки из глиттерного фоамирана» (МБДОУ детский сад 31)

Стенд

11.00

Мастер-класс «Речевой калейдоскоп» (работа с аудиторией) (МБДОУ № 67)

 

Стенд

12.00

Мастер-класс «Весенний зайчик в технике тильда» (МБДОУ детский сад 40)

Стенд

13.00

Мастер-класс представление проекта «Ты мира не узнаешь, не зная края своего» (Детский сад 7)

Стенд

11.00

Мастер-класс «Цветочные фантазии Из капрона» (МБДОУ детский сад 31)

Площадка

11.00

Мастер-класс «Шапочка игольница» (МБДОУ Детский сад 31)

Площадка

12.00

Мастер-класс конструирование из фетра «Развивающее панно»

(МБДОУ детский сад № 66)

Площадка

12.00

Мастер-класс «Копилка в технике декупаж» (МБДОУ детский сад № 67)

Площадка

13.00

Мастер-класс «Декорирование стола бумажными салфетками»

МБДОУ детский сад № 40)

Площадка

13.00

Мастер-класс Птичья столовая (изготовление птиц из шерсти) (Детский сад № 7)

Площадка

22 февраля (пятница)

11.00

Мастер-класс «Вариативные формы проведения артикуляционной гимнастики – как основа формирования первичных произносительных навыков и умений». (Детский сад 58)

Стенд

12.00

Мастер-класс «Пальчиковые игры и упражнения с предметами». (Детский сад 58)

Стенд

Стенд «Управление образования администрации

Таштагольского муниципального района»

21 февраля (четверг)

10.00-10.45

Мастер-класс «Волшебный фоамиран» (МБУ ДО ДЮЦ «Созвездие»)

Площадка

10.50-11.20

Мастер-класс «Серебряная фантазия» (в технике «Цветы из фольги»)

МБУ ДО «ЦРТДЮ»)

Площадка

11.25-12.05

Мастер-класс «Полевой цветок» (в технике «Работа с капроном»)

МБУ ДО «ЦРТДЮ»)

Площадка

12.10-12.40

Мастер-класс «Работа с лэпбуком «Юные экономисты»

(МБДОУ детский сад № 11 «Золотая рыбка»)

Площадка

Стенд «Управление образования администрации Тайгинского городского округа»

19 февраля (вторник)

 

Мастер-класс «Букет для мамы» (МБОУ «СОШ №33» ТГО)

Стенд

20 февраля (среда)

 

Мастер-класс «Цветы из фоамирана» (МБОУ «СОШ №34» ТГО)

Стенд

21 февраля (четверг)

 

Мастер-класс «Путешествие в волшебную страну звуков»

(МБОУ «ООШ №2» ТГО)

Стенд

12.00

Мастер-класс Изготовление украшений из атласных лент «Атласная фантазия» (МАДОУ «Детский сад №1» ТГО)

Площадка

22 февраля (пятница)

 

Мастер-класс «Изготовление лэпбука по правилам дорожного движения»

(МБОУ «СОШ№32» ТГО) 

Стенд

Стенд «Информационно-методический центр г. Юрга»

19 февраля (вторник)

11.00

Мастер-класс «Делу – время, потехе - час» МБДОУ «ДС №22 «Росинка»

Стенд

11.00

Мастер-класс «Система подготовки детей старшего дошкольного возраста к выполнению норм ГТО» МБДОУ «ДСКВ №42 «Огонёк»

Площадка

12.00

Мастер-класс «Домик для мгновения» МБДОУ «ДС №22 «Росинка»

Площадка

12.00

Мастер-класс «Дополнительная общеразвивающая программа для детей с ЗПР «Приключения в стране Царицы Грамматики» МБДОУ «ДСКВ №42 «Огонёк»

Стенд

13.00

Мастер-класс Дополнительная общеразвивающая программа для детей с ЗПР «Волшебное путешествие по малой Родине» МБДОУ «ДСКВ №42 «Огонёк»

Стенд

13.00

Мастер-класс «Изготовление броши в стиле «Канзаши» с российской символикой» МБДОУ «ДСКВ №42 «Огонёк»

Площадка

14.00

Мастер-класс нетрадиционная техника рисования «Монотипия»

МКОУ «Начальная школа  - детский сад №33 г. Юрги»

Стенд

14.00

Мастер-класс «Цветы из металла» МБОУ «СОШ №2 г. Юрги»

Площадка

15.00

Мастер-класс «Рубка моей мечты» МБОУ «СОШ №2 г. Юрги»

Стенд

15.00

Мастер-класс «Изготовление сказочного Мишки из новогоднего шарика и ваты» МБДОУ «ДСКВ №42 «Огонёк»

Площадка

20 февраля (среда)

11.00

Мастер-класс «Цветок в технике «Лекажур»

(МБУ ДПО «Центр внешкольной работы «Сибиряк» г. Юрги»)

Стенд

11.00

Мастер-класс «Аромасаше на изысканный вкус» (МБДОУ «ДС №22 «Росинка»)

Площадка

12.00

Мастер-класс «Изготовление розы из гофрированной бумаги»

(МБУ ДПО «Центр внешкольной работы «Сибиряк» г. Юрги»)

Стенд

12.00

Мастер-класс модульное оригами «Цветок Ирис»

(МКОУ «Начальная школа - детский сад №33 г. Юрги»)

Площадка

13.00

Мастер-класс «Динамическая игрушка «Радужная змейка» (МБУ ДО «Городской центр детского (юношеского) технического творчества г. Юрги»)

Стенд

13.00

Мастер-класс «Креативное оформление пасхальных яиц»

(МБДОУ «ДСКВ №42 «Огонёк»)

Площадка

14.00

Мастер-класс «Дивные узоры» МБДОУ «ДС №22 «Росинка»

Стенд

14.00

Мастер-класс «Изготовление дидактических игр – пособий из фетра»

(МБДОУ «ДСКВ №42 «Огонёк»)

Площадка

15.000

Мастер-класс «Изготовление сказочных снеговиков из носочков»

 (МБДОУ «ДСКВ №42 «Огонёк»)

Стенд

15.00

Мастер-класс «Игра на музыкальных инструментах»

(МБДОУ «ДСКВ №42 «Огонёк»)

Площадка

16.00

Мастер-класс «Оформление фотоальбомов в технике скрапбукипнг»

(МБДОУ «ДСКВ №42 «Огонёк»)

Площадка

16.00

Мастер-класс «Подарки и композиции из конфет» (МБДОУ «ДСКВ №42 «Огонёк»)

Стенд

21 февраля (четверг)

11.00

Мастер-класс «Волшебство и магия мыльных пузырей»

(МБДОУ «ДС №22 «Росинка»)

Площадка

11.00

Мастер-класс «Изготовление топпера из фоамирана» (МБУ ДО «Городской центр детского (юношеского) технического творчества г. Юрги»)

Стенд

12.00

Мастер-класс «Цветы нам дарят настроение…» (МБДОУ «ДС №22 «Росинка»)

Площадка

12.00

Мастер-класс «Летающая игрушка с катапультой» (МБУ ДО «Городской центр детского (юношеского) технического творчества г. Юрги»)

Стенд

13.00

Мастер-класс «Органайзер из коктейльных трубочек» (МБУ ДО «Городской центр детского (юношеского) технического творчества г. Юрги»)

Стенд

13.00

Мастер-класс «Основы военно – прикладной подготовки и туристко – краеведческой работы» (МБОУ «СОШ №14 г. Юрги»)

Площадка

14.00

Мастер-класс «Чудо колобочки» (МБДОУ «ДС №13 «Снежинка»)

Стенд

14.00

Мастер-класс «Мыльные фантазии» - изготовление модели корабля по произведению А.Грина «Алые паруса»

(МКОУ «Начальная школа - детский сад №33 г. Юрги»)

Площадка

15.00

Мастер-класс «Изготовление украшений в технике плетения» (МБУ ДО «Городской центр детского (юношеского) технического творчества г. Юрги»)

Стенд

22 февраля (пятница)

11.00

Мастер-класс «Цвет настроения – синий» - рукоделие из синели (МКОУ «Начальная школа-детский сад №33 г. Юрги»)

Площадка

11.00

Мастер-класс «Лепка из цветного теста» (МБОУ «СОШ №6 г. Юрги»)

Стенд

Стенд «Информационно-методический центр в системе

ДПО (ПК) Гурьевского муниципального района»

19 февраля (вторник)

10.30

Стендовый доклад «Использование игровых технологий в оценке уровня сформированности базовых учебных действий на коррекционно-развивающих занятиях» (МКОУ «ОШИ № 6»)

Стенд

11.00

Знакомство воспитателей с игровой технологией «Круги Луллия» (МБДОУ «Детский сад № 8 «Сказка»)

Стенд

10.15-10.40

Видео-фильм «Здоровьесберегающие технологии в коррекции развития речи детей дошкольного возраста» (опыт работы ДОУ) (МБДОУ «Детский сад № 14»)

Стенд

10.40-11.00

Видео-презентация истории детского сада (МАДОУ «Детский сад №1 «Ласточка»)

Стенд

11.00-11.30

Стендовый доклад «Образовательные маршруты выходного дня»

(МБДОУ «Детский сад №17»)

Стенд

10.00

Мастер- класс «Кукла Десятиручка» МКОУ «ОШИ № 6»

Площадка

10.00

Мастер- класс «Украшение для праздничного стола» МКОУ «ОШИ № 6»

Площадка

10.15

Мастер- класс «Волшебный замок» Лепка из пластилиновых кирпичиков

МКОУ «ОШИ № 6»

Площадка

10.30

Мастер- класс «Корзинка» Работа с бумагой МКОУ «ОШИ № 6»

Площадка

11.00

Мастер- класс ««Мухомор» Поделки из бросового материала МКОУ «ОШИ № 6»

Площадка

11.15

Мастер- класс «Рисование забавными отпечатками»

МБДОУ «Детский сад № 8 «Сказка»

Площадка

11.30

Мастер- класс «Веселое настроение» Бумагопластика

МБДОУ «Детский сад № 8 «Сказка»

Площадка

11.45

Мастер- класс «Оркестр музыкальных инструментов

МБДОУ «Детский сад № 14

Площадка

12.00

Мастер- класс Цветок из ватных дисков МБДОУ «Детский сад № 14

Площадка

12.15

Мастер- класс Выполнение релаксационных упражнений на снятие тревожности, агрессии, усталости и внутренних мышечных зажимов

МБДОУ «Детский сад № 14

Площадка

12.30

Мастер-класс Кукла-оберег «Ангел – хранитель»

МКОУ Детский дом №1 г.Гурьевска

Площадка

12.45

Мастер-класс Изготовление поделки из соломинок для коктейля.

МКОУ Детский дом №1 г.Гурьевска

Площадка

13.00

Мастер-класс Изготовление цветка георгина из бумаги для заметок с клеевым краем МКОУ Детский дом №1 г.Гурьевска

Площадка

13.15

Мастер-класс «Рисунок акварельными красками или гуашью в технике «предметная монотипия» МКОУ Детский дом №1 г.Гурьевска

Площадка

13.30

Мастер-класс Роспись  свинки  из глины МБДОУ «Детский сад № 10»

Площадка

14.00

Мастер-класс Подарок-сувенир, украшение интерьера.

Мастер-класс Использование в оформительских композициях.

МБДОУ «Детский сад № 10»

Площадка

14.15

Мастер-класс Изготовление сердечка из фоамирана

Площадка

14.30

Мастер-класс Изготовление поросенка из шерстяных ниток ЦДО

Площадка

14.45

Мастер-класс Изготовление цветов из капрона ЦДО

Площадка

15.00

Мастер-класс Изготовление чехла для мобильного телефона из фетра ЦДО

Площадка

15.15

Мастер-класс Изготовление и украшение фоторамки цветами из фоамирана

Площадка

15.30

Мастер-класс Изготовление новогоднего сувенира из флиса ручными стежками

Площадка

20 февраля (среда)

 

Постановка детских танцев средствами музыки из мультипликации для учащихся 1-2 кл. (хореография) МБУ ДДТ

Стенд

10.00

Видео-презентация итогов конкурса «Образцовый детский сад» МАДОУ «Детский сад №1 «Ласточка»

Стенд

10.40

Презентация опыта работы Формирование основ финансовой грамотности у детей дошкольного возраста МБДОУ «Детский сад №17»

Стенд

10.50

Консультационный пункт логопеда МБДОУ Раздольнинский детский сад»

Стенд

11.00

Стендовый доклад «Развитие музыкально-творческих способностей у детей дошкольного возраста средствами элементарного музицирования» МБДОУ Раздольнинский детский сад»

Стенд

10.00

Мастер-класс «Подкова  на счастье» МБДОУ «Детский сад №18

Площадка

10.15

Мастер-класс «Подарок папе» МБДОУ «Детский сад №18

Площадка

10.30

Мастер-класс «Бумажные фантазии» Создание композиций по бумагопластике  в авторском стиле Карлоса Мейра МБУ ДДТ г.Салаир

Площадка

10.45

Мастер-класс «Чудесный треугольник» (конструирование из бумаги)

МБУ ДДТ г.Салаир

Площадка

11.00

Мастер-класс «Артикуляционная- гимнастика» (для вокального исполнения)) МБУ ДДТ г.Салаир

Площадка

11.15

Мастер-класс Панно «Я горжусь тобой Кузбасс»

МАДОУ «Детский сад №12 «Ладушки»

Площадка

11.30

Мастер-класс Декоративная тарелка «Моя область – моя родина»

МАДОУ «Детский сад №12 «Ладушки»

Площадка

11.45

Мастер-класс Дидактическая игра «Два домика» МБДОУ «Детский сад № 14»

Площадка

12.00

Мастер-класс Представление нетрадиционного способа изготовления сувенира в технике объемной аппликации. МБДОУ «Детский сад № 14»

Площадка

12.15

Мастер-класс Изготовление магнита из ткани, ниток, фурнитуры

МБДОУ «Детский сад №17»

Площадка

12.30

Мастер-класс Изготовление подарочной открытки-шоколадницы

МБДОУ «Детский сад №17»

Площадка

12.45

Мастер-класс Цветок из гофрированной бумаги МБДОУ «Детский сад № 3»

Площадка

13.00

Мастер-класс Прихват для штор в технике канзаши, декорированный лентами и бусинами МБДОУ «Детский сад № 3»

Площадка

13.15

Мастер-класс Создание магнита из цветной бумаги в технике аппликация МБДОУ «Детский сад № 3»

Площадка

13.30

Мастер-класс Меловой барьер МБДОУ «Детский сад № 3»

Площадка

13.45

Мастер-класс Фликер из светоотражающей ленты в технике канзаши МБДОУ «Детский сад № 3»

Площадка

14.00

Мастер-класс Конструирование из бросового материала (прищепки) в смешанной технике МБДОУ «Детский сад № 3»

Площадка

14.15

Мастер- класс «Изготовление головоломки» МБДОУ Раздольнинский детский сад»

Площадка

14.30

Мастер- класс «Нетрадиционные способы развития мелкой моторики пальцев рук» МБДОУ Раздольнинский детский сад»

Площадка

14.45

Мастер-класс «Создание постер-консультаций для родителей дошкольных образовательных организаций» МБДОУ Раздольнинский детский сад»

Площадка

21 февраля (четверг)

10.00

Презентация проекта «Мой город Гурьевск»

МБДОУ «Детский сад №3 Звездочка

Стенд

10.30

Шоу на стенде  Преломление пирога (Сватовство на Руси)

МБДОУ «Детский сад №17»

Стенд

11.00

Доклад Использование интеллект – карты, как средства формирования экологической культуры детей старшего дошкольного возраста

МАДОУ «Детский сад №1 «Ласточка»

Стенд

11.30

Обмен педагогическим опытом по изготовлению нестандартного оборудования по экологическому воспитанию

МАДОУ «Детский сад №1 «Ласточка»

Стенд

12.00

Консультация для педагогов о ходе использования фотомоделирования в работе с детьми.

Стенд

12.30

Игра-викторина «Построй Кузбасс»

МБУ ДО «Центр детского творчества» Гурьевского района

Стенд

13.00

Интеллектуальное шоу «Кузбасс – наш дом»

МБУ ДО «Центр детского творчества» Гурьевского района

Стенд

 

Презентация развивающей игры «Пчелки» МБДОУ «Детский сад №17»

Стенд

 

Презентация опыта по использованию развивающей логопедической ширмы

Стенд

10.00

Мастер- класс «Розы для мамы» Изготовление цветов (розы) из ватных дисков МБДОУ «Детский сад №18

Площадка

10.15

Мастер-класс Открытка: «Рубашка с галстуком»

МАДОУ «Детский сад №12 «Ладушки»

Площадка

10.30

Мастер-класс Подвески из корицы в смешанной технике с декором

МБДОУ «Детский сад № 3»

Площадка

10.45

Мастер-класс Бумагопластика из гофрированной бумаги

МБДОУ «Детский сад № 3»

Площадка

11.00

Мастер-класс Поделка из ткани МБДОУ «Детский сад № 3»

Площадка

11.15

Мастер-класс Поделка из фетра и бросового материала МБДОУ «Детский сад № 3»

Площадка

11.30

Мастер-класс Кукла из ткани МБДОУ «Детский сад № 3»

Площадка

11.45

Мастер-класс МБДОУ «Детский сад № 10

Площадка

12. 00

Мастер-класс «Вышивка Рококо» МБОУ «СОШ № 5»

Площадка

12.15

Мастер-класс «Цветок на пуговице». Вязание крючком. МБОУ «СОШ № 5»

Площадка

12.30

Мастер-класс «Полимерная глина» МБОУ «СОШ № 5»

Площадка

13.00

Мастер-класс «Витраж» МБОУ «СОШ № 5»

Площадка

13.15

Мастер-класс Изготовление броши в технике «бохо»

МБУ ДО «Центр детского творчества»

Площадка

13.30

Мастер-класс Изготовление сувенира из бересты и декоративных элементов МБУ ДО «Центр детского творчества»

Площадка

13.45

Мастер-класс Вязание крючкам петли-держателя для полотенца

МБУ ДО «Центр детского творчества»

Площадка

14.00

Мастер-класс Изготовление магнита из природных материалов

МБУ ДО «Центр детского творчества»

Площадка

14.15

Мастер-класс Изготовление декоративного бантика для украшения подарков, букетов, ободков, резиночек и т.п. из фоамирана

МБУ ДО «Центр детского творчества»

Площадка

14.30

Мастер-класс Изготовление органайзера из бумажных тарелок

МБДОУ «Детский сад №17»

Площадка

14.45

Мастер-класс Изготовление косметички из фетра МБДОУ «Детский сад №17»

Площадка

15.00

Мастер-класс Изготовление декора из органзы МБДОУ «Детский сад №17»

Площадка

Стенд Управление образованием г. Междуреченска

19 февраля (вторник)

10.000-10.30

Мастер-класс «Развитие инженерного мышления средствами проектной деятельности» МБОУ Гимназия №6

Стенд

10.30-11.00

Познавательная игра «Город мастеров», как средство профориентационного просвещения школьников. «Мастером нельзя родиться, мастерству надо учиться» МБУ ДО ЦДТ

Стенд

11.00-11.30

Мастер-класс «Формирование инженерного мышления на уровне начального и основного общего образования средствами робототехники» МБОУ Гимназия №6

Стенд

11.30-12.00

Мастер-класс CUBORO «Деревянный конструктор» МБУ ДО ЦДТ

Стенд

12.00-12.30

Мастер-класс «Изготовление лэпбука и работа с ним в направлении ранней профориентации детей старшего дошкольного возраста» «Детский сад № 45 «Добрая фея»

Стенд

12.00-12.30

Муниципальная сетевая модель интеграции общего и дополнительного образования «Открытый мир – поколению XXI века». Проект «Профессиональное будущее» МБУ ДО ЦДТ

Стенд

13.00-13.30

Лэпбук как эффективный способ систематизации знаний детей о мире профессий взрослых «Детский сад № 45 «Добрая фея»

Стенд

13.00-13.30

Дискуссионная площадка «Школьное инженерное образование: миф или реальность?» МБОУ Гимназия №6

Стенд

13.30-14.00

Лэпбук как часть предметно-пространственной развивающей среды ДОО «Детский сад № 45 «Добрая фея»

Стенд

14.00-14.30

«Развитие инженерного мышления средствами проектной деятельности»

МБОУ Гимназия №6

Стенд

14.30-15.00

Цифровая лаборатория «Наураша в стране Наурандии» МБУ ДО ЦДТ

Стенд

15.00-16.00

Мастер-класс «Развитие инженерного мышления средствами  проектной деятельности» МБОУ Гимназия №6

Стенд

16.00-16.30

Мастер-класс «Изготовление лэпбука и работа с ним в направлении ранней профориентации детей старшего дошкольного возраста»

«Детский сад № 45 «Добрая фея»

Стенд

20 февраля (среда)

10.00-10.30

Мастер-класс «Робомастерская как предпрофессиональная проба инженерной и педагогической направленности» МБОУ СОШ № 19

Стенд

10.30-11.00

Мастер-класс «Строим домики для трех поросят»

МБДОУ «Детский сад № 28 «Вишенка»

Стенд

11.00-11.30

Мастер-класс Виртуальный школьный музей как форма организации спектра предпрофессиональных проб» МБОУ СОШ № 19

Стенд

11.30-12.00

Мастер-класс «Угольные чудеса» МБДОУ «Детский сад № 28 «Вишенка»

Стенд

12.00-12.30

Мастер-класс «Оформляем зеленую зону учебного кабинета»

МКОУ ОШ "Коррекция и развития"

Стенд

12.30-13.00

Мастер-класс «Владение правильной речью как важнейший компонент профессиональной деятельности» МБОУ СОШ № 19

Стенд

12.30-13.00

Мастер-класс «Система профориентационной работы с обучающимися с нарушениями интеллектуального развития» МКОУ ОШ "Коррекция и развития"

Стенд

13.00-13.30

Мастер-класс «Школьная прическа» МКОУ ОШ "Коррекция и развития"

Стенд

13.00-13.30

Мастер-класс «Ранняя профориентация в условиях детского сада» презентация «Профиград для дошколят» МБДОУ «Детский сад № 28 «Вишенка»

Стенд

13.30-14.00

Мастер-класс «Школьницам – праздничную прическу!»

МКОУ ОШ "Коррекция и развития"

Стенд

14.00-14.30

Мастер-класс «Робомастерская как предпрофессиональная проба инженерной и педагогической направленности» МБОУ СОШ № 19

Стенд

14.30-15.00

Мастер-класс «Мастера лоскутных сердец» МБДОУ «Детский сад № 28 «Вишенка»

Стенд

15.00-16.00

Мастер-класс «Виртуальный школьный музей как форма организации спектра предпрофессиональных проб» МБОУ СОШ № 19

Стенд

16.00-16.30

Мастер-класс «Мастера лоскутных сердец» МБДОУ «Детский сад № 28 «Вишенка»

Стенд

21 февраля (четверг)

10.00-10.30

Мастер-класс «Свит-дизайн в работе с дошкольниками по ранней профориентации» МБДОУ «Детский сад № 54 «Веснушки»

Стенд

10.30-11.00

Мастер-класс «Я-ПАТРИОТ» МБУ ДО «Детско-юношеский центр»

Стенд

11.00-11.30

Проведение форсайта  "Профессионал из будущего" МБОУ Гимназия № 24

Стенд

11.00-11.30

Проект «Наследники Победы», как ориентир в мире профессий силовых структур МБУ ДО «Детско-юношеский центр»

Стенд

11.30-12.00

«…Я б в военные пошел, пусть меня научат…» (Рукопашный бой)

МБУ ДО «Детско-юношеский центр»

Стенд

12.00-12.30

Мастер-класс «Изготовление интерактивных игр для дошкольников по проблеме ранней профориентации»

МБДОУ «Детский сад № 54 «Веснушки»

Стенд

12.00-12.30

Военно-спортивный лагерь «Ратник» - навигатор в мире военных профессий МБУ ДО «Детско-юношеский центр»

Стенд

12.30-13.00

Профориентационная проба "Эксперт по качеству продуктов питания" МБОУ Гимназия № 24

Стенд

12.30-13.00

Роль проектной деятельности по профилактике дорожно-транспортного травматизма в профессиональной ориентации в мире автотранспортных специальностей МБУ ДО «Детско-юношеский центр»

Стенд

13.00-13.30

Дорожная игротека «А ты соблюдаешь ПДД?»

МБУ ДО «Детско-юношеский центр»

Стенд

13.30-14.00

Мастер-класс «Технология лэпбук в ознакомлении дошкольников с трудом взрослых» МБДОУ «Детский сад № 54 «Веснушки»

Стенд

13.30-14.00

«Дошкольник в мире профессий». Организация ранней профориентации в условиях ДОО (с использованием практических заданий).

МБДОУ «Детский сад № 54 «Веснушки»

Стенд

14.00-14.30

Профориентационная проба "Дизайнер -рекламист" МБОУ Гимназия № 24

Стенд

14.30-15.00

Мастер-класс «Свит-дизайн в работе с дошкольниками по ранней профориентации» МБДОУ «Детский сад № 54 «Веснушки»

Стенд

15.00-16.00

Дорожная игротека «А ты соблюдаешь ПДД?»

МБУ ДО «Детско-юношеский центр»

Стенд

16.00-16.30

Проведение форсайта  "Профессионал из будущего" МБОУ Гимназия № 24

Стенд

Стенд Промышленновский д/с «Сказка»

20 февраля (среда)

11.00

Мастер-класс «Лэпбук как средство обучения дошкольников правилам дорожного движения» МАДОУ «Промышленновский детский сад «Сказка»

Площадка

12.00

Квест-игра «Изучаем ПДД» МАДОУ «Промышленновский детский сад «Сказка»

Площадка